Ниспоренцы ждут ответа от Федерации футбола



Одна из самых харизматичных команд прошлого сезона в Дивизии А, ниспоренская «Сперанца», подала в федерацию футбола Молдовы все необходимые документы для участия в Национальной Дивизии.

В прошлом сезоне подопечные Кристиана Ефроса заняли третье место в Дивизии А и, таким образом, получили право участия в высшей лиге молдавского футбола. Дело осталось за малым - ждать решения федерации о выдачи соответствующей лицензии.

«Мы сдали весь необходимый пакет документов для получения лицензии и для выступления в Национальной Дивизии. Надо было собрать документы расширенного спектра информации - финансовой и юридической. Для первого раза было тяжеловато чисто с технической точки зрения.

Все требования мы соблюли. Не вижу предпосылок к тому, чтобы нам отказали» - говорит технический директор «Сперацы» Александр Генча

«Команда готовится играть в Национальной Дивизии. Надеюсь, наш труд не пропадёт зря. Насколько я знаю, клуб предоставил федерации все документы. Пробившись в НД, было бы несправедливо вернуться обратно в Дивизию А.

Тренировки в свою очередь проходят хорошо. Ждём приезда нескольких легионеров» - заявил главный тренер ниспоренской команды Кристиан Ефрос

Факт подачи ниспоренцами документов для получения лицензии для участия в Национальной Дивизии подтвердили и в Федерации футбола Молдовы.

«Наряду с другими клубами, ниспоренская «Сперанца» подала заявку для получения лицензии. Клуб предоставил все необходимые документы. На следующей неделе ожидается заседание директивного органа первой инстанции, которая примет решение выдать лицензию или нет» - подчеркнул председатель комитета лицензирования клубов Михай Ангел

Помимо «Сперанцы» на повышение в классе претендует ещё одна команда из Дивизии А - «Петрокуб» из Сэрата Галбенэ. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2 Bmv 29 июня 2015 | 14:21 Сперанца на данный момент кроме желания играть в НД НИЧЕМ не располагает . Состав команды даже для группа А очень слаб, финансирование 0 , стадион нет. Так что Федерации нужно быть очень осторожным . Детям в детский САД. А не в НД.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑