Пресс-конференция с участием Владимира Госперского и Сергея Сырбу после матча «Рапид» - «Милсами» 0:1



По окончании матча первого тура между «Рапидом» и «Милсами», в котором победу одержали оргеевские футболисты со счетом 0:1, тренера обеих команд проследовали на послематчевую пресс-конференцию, где поделились свои мнением о прошедшем поединке, а также с радостью ответили на вопросы журналистов.

- Матч получился интересным. «Рапид» - достаточно опытная команда. Я уже говорил, что в прошлом сезоне у этой команды был шанс, чтобы зацепиться за место в еврокубках. Это мобильная команда, которая играет в быстрый футбол. Мы же совсем недавно собрались. В целом, думаю, игра удалась, - отметил Владимир Госперский, главный тренер «Милсами».

- В «Милсами» собраны достаточно опытные игроки плюс в команде есть парочка иностранных футболистов. Мне очень понравилось, как выглядели игроки соперника. Что касается «Рапида», то первый тайм получился скомканным, нервозным. Гол, который мы пропустили, не просто осложнил нам задачу, сколько еще больше нервозности привнес в наши ряды. В связи с этим футболисты начали торопиться, поэтому кое-что и не получилось. Хотя нужно отдать должное ребятам, так как они бились с первой и до последней минуты. Мы не рассчитывали на проигрыш, несмотря на то, что мы знали, что оргеевская команда достаточно неплохо укомплектована. Мы выходим на каждый матч только за победой. Ребята, конечно, молодцы, но это не хватило для победы. Да, во втором тайме мы могли забить, и возможно, тогда бы игра сложилась по-другому, но сейчас об этом мы можем только рассуждать. Поздравляю Владимира Ивановича и всю команду с заслуженной победой. Желаю вам и в дальнейшем удачи, - подытожил рулевой «Рапида» Сергей Сырбу.

- Что означает ваше название «Милсами»?

- «Милсами» - это собранные инициалы людей, которые делают проект в футболе. Еще раз повторюсь, что именно проект, потому что многие люди, которые спонсируют команды, пытаются на футболе сделать бизнес. «Барселона» и другие богатые клубы могут делать из футбола бизнес. В Молдове на футболе бизнеса не сделаешь! Человек, который взял нашу команду, грамотный и умный, который прекрасно понимает этот момент. Нам приятно, что именно он взял нашу команду. И как он сам говорит, мы будем идти вперед, а команда будет в молдавском чемпионате на долгие годы.

- Владимир Иванович, насколько важно одержать победу в первом туре?

- Любая победа всегда важна, особенно, если это в первом туре. Лишние три очка, никогда не помешают.

- Любой команде победа в первом туре придает уверенность. Если бы мы выиграли, этот был бы несомненный шаг вперед для нас, - отметил Сергей Сырбу.

Поражение, наоборот, заставляет анализировать допущенные ошибки. Надо разбирать, что не получилось. К тому же футболисты тоже люди, они все это переживают. Нужно время, чтобы настроить их на следующую игру.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑