CSCA-Рапид - Милсами 0:1 (видеорепортаж)



Как только команды вышли на поле, в глаза тут же бросилось, что «Вииторул» сменил не только название, владельца, но и коренным образом перекроил состав. «Рапидисты», в свою очередь, сделали точеными изменения, которые в большей степени коснулись оборонительных порядков, куда вернулись Анатолий Боештян и Иван Арабаджи.

В первом тайме предпочтительнее смотрелась команда «Милсами», которая раз за разом накатывалась на ворота Александра Кирилова. Приятное впечатление оставил юркий и техничный хавбек бразильского происхождения Гарсия Кайо, который с этого сезона будет выступать за оргеевскую команду.

Территориальное и игровое преимущество воплотилось в забитый мяч под занавес первой половины матча. Несогласованные действия гидигичской обороны привели к курьезному голу в ворота Александра Кирилова. Григоруца, воспользовавшись ошибкой, уже собирался забивать в пустые ворота, когда вратарь хозяев поля просто напросто скосил нападающего. Болельщики на трибунах вскочили со своих мест, требуя от главного арбитра назначения пенальти, а в этот момент один из игроков «Рапида» попытался вынести игровой снаряд за пределы штрафной, но невероятнейшим образом сумел попасть в единственного футболиста «Милсами», который уже практически лежал на газоне. Как оказалось позже, это был все тот же Григоруца, рикошетом от которого и залетел мяч в ворота гидигичской команды.

Второй тайм ничего нового не показал. Подопечные Сергея Сырбу пытались отыграться, но их попытки были тщетны. Оборонительные редуты «Милсами» во главе с опытнейшим Адрианом Сосновским были явно не по зубам «рапидистам», которые за 90 минут матча так и не смогли нанести хотя бы один удар в створ ворот Михаила Морару.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑