Геннадий Орлик: «У «Шерифа» помастеровитее линия атаки, поэтому хозяева поля добьются победы»



Сегодня в нашем проекте «Прогноз тура» принимает участие Геннадий Орлик - один из самых опытных отечественных арбитров, бывший судья ФИФА, трижды признававшийся лучшим в Молдове и проведший более тридцати международных матчей.

«Зимбру» - «Динамо-Авто» 3:1

- Класс «Зимбру» должен сказаться. Динамовцы тоже на хорошем ходу, но я отдаю предпочтение «зубрам». Штефан Стойка принял национальную сборную, и футболистам его клуба захочется показать себя с самой лучшей стороны, чтобы попытаться «зацепиться» за национальную команду. Это - приличная мотивация.

«Шериф» - «Дачия» 2:1

- У тираспольчан поинтереснее, помастеровитее и поискуснее игроки линии атаки, поэтому я отдаю предпочтению «Шерифу». К тому же команда играет на домашнем стадионе, в присутствии своих зрителей, а это в матчах лидеров имеет существенное значение.

«Петрокуб-Хынчешть» - «Академия» 1:1

- Долго думал и сомневался, какой поставить результат - 1:1 или 2:1 в пользу «Петрокуба», но, в конце концов, пришел к мнению, что будет результативная ничья - 1:1.

Практика показывает, что при смене тренера команда оживает и становится более подвижной и агрессивной. К руководству «Академией» пришел Владимир Вусатый - опытный специалист, возвращение которого должно сказаться самым положительным образом.

«Сперанца» - «Саксан» 2:0

- После яркого старта и оглушительных 0:5 в Оргееве от «Милсами» «Сперанца» постепенно приходит в себя. Из первой шестерки турнирной таблицы это самая пропускающая команда, поэтому ниспоренцам необходимо в матче с «Саксаном» уделить должное внимание обороне. Ели они не допустят грубых просчетов, которые могут повлиять на итоговый результат, то добьются уверенной победы, как по счету, так и по содержанию игры.

«Милсами» - «Заря» 1:1

- Матч будет дуэлью двух тренеров. Штаб северян, так же, как и Юрий Осипенко, большое внимание уделяет тактике. Обе команды покажут интересный футбол с достаточно большим количеством возможностей для взятия ворот.

К финальному свистку счет, думаю, будет ничейным, но не нулевым, поэтому я ставлю на 1:1.

Правда, если одна из команд забьет быстрый гол, то развитие событий может пойти по непредсказуемому сценарию.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑