Андрей Яковлев: «Пока продлевать контракт с «Зарёй» не буду»



Бельцкая "Заря" набрала отличный ход. В 5-ти последних матчах Национальной Дивизии команда из северной столицы Молдовы одержала 4 победы и 1 встречу закончила вничью.

Одним из ключевых футболистов "Зари" является украинец Андрей Яковлев. В 10-ти проведённых поединках фланговый полузащитник забил три гола и отдал одну голевую передачу.

26-летний игрок пообщался с корреспондентом SPORTS.md и рассказал о причинах столь удачных результатов в последнее время. Яковлев признался, что пока не знает, продолжит ли выступление в составе бельчан после зимней паузы.

- Мы сыгрались под конец первой части сезона. Я думаю, что это основополагающий фактор. В команде присутствует только позитив. Сейчас мы думаем о последней важной игре. Все хотят завершить первую часть чемпионата на хорошей ноте. 

- Ваш соперник "Сперанца" находится на четвёртом месте и опережает "Зарю" на одно очко. В случае победы вы сможете обойти "Сперанцу" в турнирной таблице.

- Конечно, все это понимают. Четвёртое место - это зона Лиги Европы. Думаю, мы займём эту позицию и будем играть в еврокубках летом. Все настраиваются только на победу. Понятное дело, этот матч не будет решающим, но нам надо выиграть, чтобы уйти в отпуск в хорошем настроении.

У "Сперанцы" будет аналогичный настрой и мотивация.

- Ты выполняешь важную роль в команде. В десяти матчах забил три гола. Считаешь себя одним из лидеров?

- Три мяча - это немного. Хотелось бы больше. Я думал, что моя адаптация будет проходить быстрее. Не знаю, чем чемпионат Молдовы отличается от других чемпионатов. Сейчас уже намного легче как в психологическом, так и в физическом плане. Уже понимаю, в какой футбол здесь играют и так далее.

О лидерстве... Да у нас нет как такового лидера. У нас все лидеры - начиная от тренера и заканчивая массажистом. Мы играем в коллективный футбол. 

- Какие планы у тебя на зиму? Будешь искать себе новый клуб или продолжишь выступать за "Зарю"?

- Скорее всего, я пока не буду переподписывать контракт с "Зарёй". Приеду домой, поговорю с семьёй. Думаю, так поступят многие футболисты. Во время отпуска решу, где продолжу играть.

- Получается, ты уже не останешься в "Заре"?

- Почему? Я могу остаться. Ещё не известно, придём ли мы к единому знаменателю с руководством клуба. Всё будет решаться после игры со "Сперанцей".

Сейчас главная задача - победить. А там будем разговаривать. 

- Несколько лет назад ты мог уже оказаться в чемпионате Молдовы. Ты проходил просмотр в ФК "Тирасполь", но контракт не подписал. Почему?

- Когда я приехал, мне сказали, что на позиции крайнего "хава" уже всё "забито". Мне посоветовали следующее: "Ты можешь остаться, чтобы потренироваться. Мы посмотрим тебя с прицелом на будущее..."

Я очень долго тащился в Тирасполь, ехал через всю Украину. Остался в Приднестровье буквально на три дня. Там был один "товарняк", после которого я, ни с кем не советуясь, уехал домой.

Это была плохая работа агентов. Я не могу сказать, что не прошёл просмотр. Если кто-то так говорит, то это его мнение. Тираспольчанам просто не был нужен крайний полузащитник.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑