В молдавском футболе - гонка вооружений



После жарких летнее-осенних баталий на футбольных полях Молдовы наступило зимнее затишье. Нет, команды не впали в зимнюю спячку. Напротив - началась самая настоящая гонка вооружений, в которой даже аутсайдер Национальной Дивизии грезят о еврокубковой весне.

Впрочем, повышенное внимание болельщиков приковано все-таки к лидерам чемпионата - «Шерифу» и «Дачии». Свою гонку вооружений «желто-черные» начали с того, что подписали капитана молодежной сборной Португалии Жоао Перейру и форварда сборной Боливии Дарвина Риоса. Разбрасываться снарядами тираспольчане также не спешат, пытаясь сохранить в составе Энрике Луваннора, у которого ряд предложений от клубов Голландии и Хорватии.

Двухочковый отрыв от «Дачии» перед весенней частью чемпионата настраивает «шерифовцев» на оптимистичный лад.

Виталий Рашкевич, главный тренер ФК «Шериф»:

«То, что мы находимся на первом месте - это значит, что мы самые лучшие на данный момент».

Кишиневская «Дачия» пока с приобретениями не спешит. Включиться в гонку вооружений «даки» планируют после новогодних праздников. Однако в канун новогодних праздников мечта у них, конечно же, есть.

Руслан Кмит, исполнительный директор ФК «Дачия»:

«Неважно, что «Шериф» занял первое место по итогам первой половины чемпионата. В прошлом сезоне мы доказали, что можем остановить гегемонию «Шерифа». И готовы повторить прошлогодний успех».

Мечтавший еще летом о чемпионстве столичный «Зимбру» хоть и идет на третьем месте, но отстает от лидера на 15 очков. Отыграть столь внушительный гандикап практически нереально. Однако «зубры», похоже, согласны и на «бронзу». Помочь сохранить кишиневцам место в тройке призваны два свежеподписанных легионера - румын Даниел Бэлаша и грузин Леван Коргалидзе

Адлан Шишханов, совладелец ФК «Зимбру»:

«Максимальная задача, которая стоит перед клубом - это чемпионство. Минимальная задача - третье место».

На третье «зимбровское» место претендуют 5-6 клубов Национальной Дивизии, которые сегодня вооружаются каждый по-своему. Чей арсенал окажется ударнее, мы узнаем только весной. Возобновятся футбольные баталии 3-го марта.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑