2 миллиона евро, новый стадион и бесплатное пиво ради нового чемпионства «Дачии»



Адлан Шишханов, официально вернувшийся в кишиневский клуб, в новом сезоне рассчитывает свергнуть «Шериф» с чемпионского трона.

Подобный опыт у российского бизнесмена уже имеется. В 2011 году «Дачия», руководимая Шишхановым, завоевала свой первый, и пока единственный чемпионский титул в истории. Кроме того, «волки» в том же году выиграли и  Суперкубок Молдовы.
   

«С тех пор прошло уже два года. «Шериф» вновь вернулся на чемпионский  трон и безраздельно властвует в национальном первенстве. Пора «Дачии» вновь положить конец гегемонии тираспольского клуба в молдавском футболе. Чемпионский титул должен находиться в Кишиневе. Столицей  молдавского футбола вновь должна стать молдавская столица. Я приложу максимум усилий для победы в чемпионате. Готов потратить более двух миллионов евро для решения этой задачи, - отметил президент «Дачии» Адлан Шишханов.
    

Домашние матчи нового чемпионата Молдовы кишиневская «Дачия» будет проводить за пределами столицы - на стадионе в Спее. Арена рассчитана на 10 тысяч зрителей. Первая игра в Спее пройдет в рамках 3 тура чемпионата Молдовы против ставченского «Вериса».
    

«В ближайшие дни на трибунах стадиона будет установлено около 12 тысяч пластиковых сидений. В Спее мы хотим построить собственный центр подготовки, с двумя резервными стадионами и одной крытой ареной.  Болельщикам, желающим посетить домашний матч «Дачии» в чемпионате против «Вериса», будут предоставлены 3 специальных бесплатных автобуса. Вход на стадион в этом сезоне будет свободным. Возможно, все зрители получат бесплатное пиво. Думаю, у команды будет солидная болельщицкая поддержка в Спее» - отметил президент «Дачии» Адлан Шишханов.
    

Российский бизнесмен финансирует кишиневский клуб с 2007 года. Несмотря на то, что в прошлом году Адлан Шишханов объявил о своем уходе из «Дачии», он продолжал оказывать помощь команде.

Напомним, двумя днями ранее в отставку с поста президента клуба подала  Зинаида Жиоарэ. Вскоре Шишханов объявил о своем возвращении в  команду, став новым президентом «Дачии».
   

Отметим, что чемпионат и Суперкубок Молдовы в 2011 году кишиневский клуб завоевал под руководством Игоря Добровольского, который весной покинул команду. Однако не исключено, что олимпийский чемпион вернется в «Дачию» по сценарию, по которому произошло возвращение Шишханова.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 1 Бельцок Олимпийский 30 июля 2013 | 01:20 Не болею за дачию и никогда не болел, однако хочется чтобы этот человек чтото сделал, чтобы было по интересней и по разнообразней... Просто какбы шифер еще в еврокубках достойно сыграть - а дачия если выйграет чемпионат в еврокубках вновь просрется - не думаю что адлан потянет имеено создать команду для групповой стадии - не думаю, но надеюсь и верю! Так как желаю благо всем нашим клубам

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑