Группа футболистов и тренер Сергей Секу перешли из «Рапида» в «Костулень»



Вслед за Пьетро Беларделли из «Рапида» в «Костулень» перешла целая группа футболистов, а также тренер Сергей Секу.

После того, как итальянский предприниматель Пьетро Беларделли не сумел договориться с Виктором Остапом о полной передаче прав гидигичского «Рапида», итальянец покинул клуб и сразу же приобрёл другой - ФК «Костулень».

На сегодняшний день уже стало известно, что из «Рапида» в «Костулень» вслед за итальянцем перешел целый ряд футболистов клуба, а также специалист Сергей Секу, который руководил «львами» в спарринге против «Динамо-Авто».

Интернет-телевидению SPORTS.md удалось узнать фамилии футболистов, которые покинули «Рапид» и перешли вслед за Пьетро Беларделли в «Костулены».

Таким образом, на сегодняшний день в составе «львов» кардинальные изменения. После того, как команду покинул Лилиан Попеску, вслед за ним ушли по некоторым данным 7-8 игроков. На смену им из «Рапида» пришли следующие футболисты:

Александр Тофан, полузащитник, 25 лет. С 2010 года в составе «Рапида» провёл 87 матчей и забил 3 гола. С 2007 по 2010 годы выступал в составе рыбницкой «Искры-Сталь», за которую сыграл 64 матча и забил 1 мяч.

Денис Русу, голкипер, 21 год. «Рапид» до последнего времени являлся единственным клубом Дениса Русу в его карьере. Начиная с 2008 года, когда Денис начал профессиональную карьеру, он провёл в воротах гидигичцев ни много, ни мало 61 матч, в которых пропустил в свои ворота 73 гола, что является довольно не плохим показателем для молодого голкипера. Также Денис Русу сыграл более десяти матчей за молодёжную сборную Молдовы.

Василий Русу, полузащитник, 27 лет. Полузащитник также долгое время был предан только «Рапиду». С 2010 года Василий отыграл за клуб Виктора Остапа 86 матчей, в которых забил 4 гола. Ещё ранее он выступал в составах «Олимпии», «Петрокуба» и «Академии».

Станислав Лука, нападающий, 26 лет. Этот футболист до последнего времени являлся самым преданным игроком «Рапида», ведь это его единственный клуб в Национальной Дивизии и выступал он в его составе немного более шести сезонов (с 2007 года). За это время Лука надевал футболку «Рапида» в официальных матчах 156 раз. За это время он забил за клуб 23 гола.

Дмитрий Бакал, полузащитник, 27 лет. Бакал выступал в «Рапиде» последние два сезона (50 матчей / 5 голов). До этого он защищал цвета «Дачии», «Милсами» и «Тилигула».

Михай Морару, голкипер, 33 года. Морару вернулся в «Костулень» через пол года после ухода в «Рапид». Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что Морару прошлый сезон в Национальной Дивизии начинал именно в ФК «Костулень», однако, после того как клуб покинул тренер Виталий Мостовой, опытный вратарь решил тоже уйти из стана «львов» и перейти в «Рапид». Ранее Морару играл в составах «Дачии» и «Милсами». Также голкипер долгое время безуспешно пытался трудоустроиться в клубах различных лиг Румынии.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 350 Оскар 24 июля 2014 | 16:58 Да ладно вам...
-1 1 Петру 3 июля 2013 | 11:51 Наконец то Остап избавился от консультанта Секу и не нужных ему игроков.
-1 2 витек 1 июля 2013 | 22:28 секу -фринюк-остап-киринчук -белларделли-будет фк Кишинев.
+1 1 2 1 июля 2013 | 22:25 ен
-1 21 Дацик 30 июня 2013 | 21:25 да вообще - это бесконечная тема... мне больно от того, что мы сами, обыкновенные спортсмены и люди не в силах чтото изменить - всё уже схвачено всякими псами
-1 21 Дацик 30 июня 2013 | 21:24 Смех то смех! но от этого ребята если честно грустно! Грустно и больно - когда президент ФМФ говорит на всю страну - что у нас нет талантливых детей! Грустно - что той федерации практически безразличен футбол как профессиональный... грустно что предприниматели и тренеры обманывают футболистов... борзеют, наглеют... А ведь Молдова - очень футбольная страна! У нас много талантов - и тот Секу,который поиграл если не ошибаюсь в 6 разных европейских чемпионатах это говорил... у нас ребята есть - не хватает просто нашим ребятам физики и веры в себя вот и все!!! они выходят против Украины и Албании - так они уже думают с каким счетом проиграют... хотя по игре выглядят не хуже - а просто перегорают ментально
-1 21 Дацик 30 июня 2013 | 21:21 аахаха))) Михаил, а ты вот догадливый)))) уверен, что не все поняли, что я имел в виду, что именно Лилика спрашивать надо по таким вопросам))) Так я вот тоже думаю! Кто у нас будет договорняки играть??? Ладно Рапид, засел в середине таблице - ни за что не борется - можно здать пару игр!! логично!!! Но чтобы Лилик в Нистру или в Костуленах сдавал матчи??? да никогда, какие договорняки - там Трагира выделял же все - по бумагам все ровно - а команда боролась за выживание))))
-1 2 Михаил П. 30 июня 2013 | 20:30 Дацик а кто у нас из тренеров учит игроков играть договорняки? Я вот Лилика спрашивал так он никого таких не знает!
+1 21 Дацик 30 июня 2013 | 20:25 кстати парни, если не знаете секу советую на него не гнать! это хороший спеиалист под руководством которого футболисты растут профессионально, а не учатся играть договорняки
-1 39 журналист2 30 июня 2013 | 17:55 секу этот тот самый итальянский тренер?

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑