Дмитрий Бакал продолжит карьеру в «Саксане»: «Рад, что попал в клуб с большими амбициями»



28-летний фланговый защитник Дмитрий Бакал продолжит карьеру в чадыр-лунгском «Саксане». Как сообщает корреспондент SPORTS.md, Бакал подписал контракт с «сороками» сроком на 1 год.

Последним клубом Дмитрия был «Верис», с которым футболист стал бронзовым призёром чемпионата Молдовы и в составе которого сыграл в Лиге Европы.

В интервью SPORTS.md Дмитрий рассказал о том, как получилось, что он оказался в «Саксане», а также поделился своими ожиданиями от выступления за этот клуб.

- Дмитрий, расскажи, как так вышло, что ты оказался именно в «Саксане»? Тут сыграл свою роль факт, что раньше ты уже работал под руководством Владимира Лютого? (ранее Лютый тренировал «Рапид», за который играл Бакал. Прим.ред.).

- После того, как сорвался вариант с продолжением карьеры в одном из зарубежных клубов, я позвонил Владимиру Ивановичу и спросил, не нужен ли в его команде футболист моего плана. Он сразу ничего не ответил, лишь заверив, что позвонит мне через два дня.

В итоге так и получилось. Мне позвонили через два дня и сказали приезжать для подписания контракта.

- Получается, ты подписал контракт без прохождения просмотра? Это редкость в молдавском футболе...

- Тут, конечно, сыграл свою роль тот факт, что тренер знает мои качества и моё отношение к тренировкам и матчам после совместной работы в «Рапиде». Наверное, именно поэтому мне сразу предложили подписать контракт без прохождения просмотра.

Насколько мне известно, за два дня тренер вместе с президентом клуба навели справки, получили необходимую информацию и решили, что я могу помочь «Саксану».

- Ты покинул «Верис» так как был намерен уехать в зарубежный чемпионат?

- Не хочу говорить о прошлом. Хочу лишь от всей души поблагодарить «Верис», тренерский штаб и руководство за совместную работу. Это был хороший опыт для меня.

- Сколько времени ты уже в «Саксане»?

- Дней пять. Тренируюсь, всё хорошо. Ребята встретили очень доброжелательно. Со многими давно знаком.

- Уже успел прочувствовать атмосферу в этом коллективе?

- В команде нормальная, здоровая, рабочая атмосфера. «Саксан» идёт без поражений в чемпионате, и поэтому все втройне мотивированы на матчи, чтобы максимально продлить эту серию и продолжать набирать очки в каждой игре.

- Что можешь сказать о «Саксане», как о профессиональном футбольном клубе. Какие цели, какие амбиции у «сорок»?

- Я всегда говорил, что без амбиций нет смысла играть в футбол, всегда старался играть в командах, которые не просто ставят перед собой задачи, а которые на самом деле стараются их выполнять. У «Саксана» высокие цели и, как я понимаю, вся команда сплотилась, чтобы реализовать задуманное. Тому свидетельство -  результаты на старте сезона.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+6 5 прогноз 1 октября 2014 | 11:29 Дима вперед надо верис победить и все будет хокей
+4 159 Болельщик 30 сентября 2014 | 18:32 Хороший игрок, хорошее усиление для Саксана. В бой!! Удачи в новом клубе, Дмитрий!
+13 214 ЯрусскиЙ 30 сентября 2014 | 14:37 Что за мафия Марин? ))
-13 310 марин 30 сентября 2014 | 14:25 король умер-да здравствует король!!!(или ШЕРИФ УМЕР-ДА ЗДРАВСТВУЕТ САКСАН???!!!) ОДНИМ СЛОВОМ-МАФИЯ БЕССМЕРТНА!!!!!!!!!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑