Матч



Дачия 3:1 CSCA-Рапид
[Матч окончен]

13 августа 2008, стадион "Динамо". Кишинев , 500 зрителей


22' [1:0] Сергей Жэпэлэу Гол!  
36' Александр Оника Желтая карточка  
45' [2:0] Андрей Мартин Гол!  
51'   Марчел Чортан Желтая карточка
88' [2:1]   Ион Караман Гол!
92' [3:1] Андрей Мартин Гол!  

Хозяева могли выиграть более уверенно

moldova.sports.md | Футбол | Национальная Дивизия | Отчет о матче
Постоянный адрес страницы:
http://moldova.sports.md/football/national_division/articles/03-07-2008/407/

Начало было относительно спокойным. Соперники присматривались друг к другу. Все-таки, составы обеих команд были не совсем привычными. У гостей - много молодых, у хозяев - состав перекраивался буквально сегодня(в центре защиты больны Титученко и Швец, ушел Тофан, но вернулся Костров). В общем, минут 20 напряжения не было.

Хозяева осмелели раньше, и у ворот гостей "запахло жареным", но угловые, прострелы и навесы никто не успевал замкнуть.

Гости защищались цепко, и четыре защитника переигрывали не очень смелую пару нападающих хозяев. Долго так продолжаться не могло.

Динамовцы заиграли решительнее, стали попадать в створ. Быков чаще переключался и бил издали. У гостей впереди действовал один Тимченко.

Напряжение у ворот гостей нарастало. Уже случалась паника в их штрафной. И все-таки гол получился после дальнего удара, правда, не сразу. На 41-й минуте Костров метров с 25 пробил впритирку со стойкой, а через две минуты попал таки, и с более дальнего расстояния - 1:0.

Казалось, что после перерыва гостям уже ничего не светит, однако начали они довольно решительно, но быстро сникли. Вышедший на замену Сергей Михалев, замыкая прострел, одним касанием опередил и защитника, и вратаря, и счет стал 2:0.

Пошла игра со множеством взаимных ошибок, раскачиваясь, как на качелях. Соперники периодически наступали на ворота друг друга. Чувствовалось, что кто-то ошибется.

Ошиблись динамовцы, прозевав подключение к атаке Солтанича. Он и пробил точно в ворота - 2:1.

Для хозяев могло быть и хуже. Гости навесами угрожали чужим воротам еще не раз, но бендерчане выстояли. А должны были выигрывать более уверенно...

Юрий Ходыкин, главный тренер "Динамо":
- Победа всегда приятна, но то, как она сегодня достигнута, не совсем удовлетворяет. Концовку явно смазали. Да и соперник был не в лучшем состоянии. Так что не стоит обольщаться. Хотя и мы не в оптимальном составе. "Динамо" - не совсем та команда, что была в прошлом сезоне. С тем составом можно было решать более сложные задачи. У нас из "основы" нет пятерых, приходится начинать все с начала.

Лилиан Попеску, тренер "Нистру":
- Таких проблем с составом у нас давно не было. Играла, в основном, молодежь, из местных воспитанников. Поначалу, видимо, стушевались. Рад, что не опустили руки, а продолжали бороться, и концовку выиграли. Гол все-таки забили. Мы все же надеемся, что такие проблемы не на весь сезон. Будем решать более серьезные задачи.

Подготовил Виктор Кучеренко

Источник:  Спорт-курьер

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑