Матч



Тилигул-Тирас 1:2 Олимпия
[Матч окончен]

31 августа 2008, Сельский стадион. Терновка , 300 зрителей


16'   Николай Орловский Желтая карточка
31' [0:1]   Николай Орловский Автогол
39' Роберто Фернандес Желтая карточка  
41' [0:2]   Сергей Грицук Гол!
47' [0:3]   Георгий Овсянников Гол!
47' Мохам Силла Желтая карточка  
73' Александр Пащенко Желтая карточка  
77' Денис Мочарский Желтая карточка  
87'   Виталий Лилык Желтая карточка

Где тонко, там и рвется

moldova.sports.md | Футбол | Национальная Дивизия | Отчет о матче
Постоянный адрес страницы:
http://moldova.sports.md/football/national_division/articles/02-09-2008/413/

Два предыдущих тура оказались довольно неудачными для обоих соперников, и напряженную борьбу в этой встрече можно было предсказать без особого риска. Обе команды жаждали очковых приобретений. Определенный отпечаток на игру, возможно, наложила предыдущая, весенняя встреча соперников в Терновке, когда в матче с несколько скандальной окраской с минимальным перевесом победы добился "Тилигул-Тирас".

С первых же минут отчетный поединок приобрел жесткий, непримиримый характер, и, забегая вперед, отметим, был непростым для судейской бригады. Обе команды вдвое превысили среднестатистическое количество фолов в одной встрече.

После обоюдного сумбурного начала "муть" на поле со временем улеглась, и у соперников стали просматриваться очертания комбинационной игры. Обе команды в целом равны по силам, однако игра бельчан производила более цельное впечатление. "Тилигул-Тирас" же, похоже, тянут вниз "пришлые люди". Не видно пока прогресса в игре Фернандеса, не проявила себя в этом матче новоприбывшая диаспора темнокожих игроков. А вот Юрий Приганюк явно набирает обороты. Вместе с Сергеем Строенко они были, пожалуй, лучшими в составе хозяев. Похоже, налаживаются дела и у Александра Поповича. Квалификация всех вышеперечисленных не вызывает сомнения, и "тилигульцам" необходимо лишь время.

Но "Олимпия" уже готова для решения поставленных турнирых задач, если, конечно, подобное состояние можно назвать перманентным.

Гости со старта провели три атаки подряд, две из которых завершились офсайдами. В двух из них хорошими передачами Овсянников выводил на передовые позиции Грицука. Эта пара и в дальнейшем играла не последнюю роль в замыслах северян.

Затем свою серию выдали уже тираспольчане. После опасного прострела Наконечного, перед воротами выпрыгивал Фернандес, но не соприкоснулся с мячом. Он же вскоре оказался в офсайде, а жаль, так как перед этим хорошую работу сделал Попович, обойдя двух соперников. Затем тот же Попович выдал отличную передачу Комаре, который с ходу всколыхнул боковую сетку. Следом Приганюк отличным длинным пасом бросил вперед того же Комару, и тот "круглого" не только настиг, но и сумел сделать точную передачу. Однако Фернандес не поспел и на сей раз.

Счет был открыт довольно неожиданно. Наконечный искусно подал угловой с левого края, Кептене с мячом разминулся, и, как многим показалось, снаряд влетел в ворота, никого не задев. Правы же оказались те, кто заметил касание мяча Орловским, на которого и "повесили" автогол - 1:0.

Бельчане прибавили в напоре и эффективности атак, и перед перерывом сумели выравнять положение. Грицук, получив пас от Базана на левом фланге, сумел продавить защитников и вратаря хозяев на ближней стойке - 1:1.

У бельчан очень удачно вышел на замену Гончаров, который во втором тайме раз за разом таранил свой левый край, создавая хорошие возможности Овсянникову. Эта связка активно сработала уже вскоре после перерыва,Овсянников точным ударом низом удвоил результат - 1:2.

У тираспольчан во втором тайме неплохо вошел в игру Пасечнюк, но его усилий было недостаточно. Были острые передачи в переднюю линию Строенко, удары Приганюка и того же Строенко, не было только забитых мячей.

Валерий Погорелов, главный тренер "Олимпии":
- Мы прекрасно осознавали, что игра будет тяжелой. Команда долгое время была вверху турнирной таблицы, и поражение от "CSCA-Рапида" выбило нас из колеи. Ребятам необходимо было преодолеть этот тяжелый психологический груз, поэтому в их действиях присутствовала нервозность. Борьба была жесткая, упорная, и в целом получалась у нас лишь эпизодами. Хорошо, что забили и выиграли.

Валерий Васильев, главный тренер "Тилигула-Тираса":
- В команде много новых футболистов, и за месяц создать команду невозможно. Те связи, которые нам удалось наработать, еще не прочны, а где тонко - там и рвется. А когда к этому прибавляются травмы, удаления, снежный ком растет... Нам остро необходима победа.

Подготовил Владимир Перстнев

Источник:  Спорт-курьер

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑