Матч



Искра-Сталь 0:1 Дачия
[Матч окончен]

31 августа 2008, Городской стадион. Рыбница , 1500 зрителей


41' [0:1]   Джаба Двали Гол!

Важная победа гостей

moldova.sports.md | Футбол | Национальная Дивизия | Отчет о матче
Постоянный адрес страницы:
http://moldova.sports.md/football/national_division/articles/02-09-2008/411/

После двух кряду выездных побед рыбничан ее болельщики осмелились надеяться на удачу и в домашней встрече с опытной "Дачией". К сожалению для местных любителей футбола, эти надежды не оправдались.

Столичные футболисты с самого начала захватили инициативу в середине поля, то и дело переводили мяч на фланги, пытаясь растянуть оборону рыбничан с целью дать возможность своим нападающим оперативный простор. На краях, по традиции, активно и с пользой действовали Бойченко и Булат, которые то и дело выводили острыми передачами активного Двали. На 41-й минуте такая тактика возымела успех. После проникающего паса грузинский легионер "Дачии" ушел от центральных защитников "сталеваров", по ходу переиграл бросившегося ему в ноги голкипера хозяев и хладнокровно направил мяч в уже пустые ворота "Искры-Стали" - 0:1.

В рядах рыбничан, которые ринулись отыгрываться, не нашлось в этом матче острого форварда, сумевшего бы отличиться.

И после перерыва "Дачия" уверенно вела игру,создав немало голевых моментов. Можно отметить хлесткий удар Двали, который парировала штанга, пытались также поразить ворота хозяев Бойченко, Оникэ. Но, как оказалось, для победы "дакам" хватило и единственного мяча. Это позволило столичным футболистам оторваться в турнирной таблице от рыбничан на 3 очка.

Влад Гоян, главный тренер "Искры-Стали":
- Гол нам забили из-за досадной ошибки центральных защитников. В этой встрече нашим футболистам не хватало времени для принятия решения, а соперник уверенно использовал наши огрехи и закономерно победил.

Василий Кошелев, и.о. главного тренера "Дачии":
- Во-первых, все ребята вышли с огромным желанием победить. Во-вторых, команда показала высокую игровую дисциплину. Вдобавок, мы смогли использовать представившийся нам шанс. Могу отметить, что от матча к матчу мы действуем все более уверенно.

Подготовил Василий Мельник

Источник:  Спорт-курьер

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑