Матч



Нистру 0:1 Зимбру
[Матч окончен]

31 августа 2008, Кэлэрэшэука , 400 зрителей


22' Гок Хабиб Желтая карточка  
81' [0:1]   Юрий Ливандовский Гол!
86' Александр Ткачук Желтая карточка  
88'   Николай Каланча Желтая карточка

Роковая ошибка вратаря

moldova.sports.md | Футбол | Национальная Дивизия | Отчет о матче
Постоянный адрес страницы:
http://moldova.sports.md/football/national_division/articles/02-09-2008/410/

Последние годы отачцы довольно неплохо играли с "зубрами". Чего лишь стоит победный дубль в полуфинале Кубка Молдовы в последнем розыгрыше. Да и победа в 9-м туре над амбициозной "Дачией" позволяла смотреть в будущее с оптимизмом. Очевидно, на волне всего этого, северяне и начали встречу со столичными футболистами, уверенно ведя игру и создавая моменты для взятия ворот.

Уже на 3-й минуте Малицкий послал мяч под перекладину, но Каланча снаряд зафиксировал. На 5-й минуте, после удара Андрея Ткачука, голкипер гостей ничего не мог поделать, но, к счастью для "зубров", дорогу в их ворота преградила перекладина. Еще чуть позже, после розыгрыша углового, бил уже Грошев, но немного выше цели.

Такое бурное начало не смутило гостей и они постепенно выравняли игру, сначала не давая разгуляться нападающим хозяев у своих ворот, а затем и сами стали беспокоить чужие. Но ни одной, ни другой командам не хватало точности. Когда же футболисты чуть подкорректировали прицел, стало получаться опаснее. Удар Француза отразил Кенчинский, хозяева ответили ударом Малицкого в руки Каланчи, под удар Кожокаря бросился Хабиб, Царану под острым углом с короткой дистанции послал мяч рядом со штангой.

Второй тайм картину не изменил. Команды довольно живо и интересно атаковали ворота друг друга, не давая болельщикам, да и своим тренерам, скучать. Запомнились удары Савченко, Кожокаря, Малицкого, Еремии, Антонюка.

На 69-й минуте вышедший на замену Ливандовский, который стал героем матча, впрочем наравне с наставником "Зимбру", угадавшим с заменой, забил победный гол. Все решила одна ошибка голкипера северян, который неосмотрительно вышел из ворот для блокирования удара Олега Андроника. Отчасти Кенчинскому это удалось, но мяч отскочил к Ливандовскому, который своего шанса не упустил - 0:1. Подобную ошибку в матче с "Дачией" допустил и Косов, но тогда счет был уже 2:0 в пользу хозяев, сейчас же нужно было отыгрываться, а времени оставалось не так уж и много. Отачцы нашли в себе силы увеличить натиск на ворота "Зимбру", а вышедший на замену Карабуля едва не сравнял счет за две минуты до окончания основного времени встречи, но на гостей опять сыграла перекладина, отразившая удар. Это был последний напряженный момент у ворот Каланчи, ибо "зубры" умело довели встречу до победного конца.

Лилиан Попеску, тренер "Нистру":
- Обидно проигрывать такие матчи. Мало того, что мы не можем использовать свои моменты, так еще и сами себе привозим голы. На нашей игре сказалось отсутствие центрального защитника Тедди Низиолека, у которого пищевое отравление.
Но и отрицательный результат дает возможность сделать необходимые выводы по улучшению игры команды.

Ион Карас, главный тренер "Зимбру":
- Что бы там ни говорили, мы в первую очередь играли на результат. Знали, что, по традиции, в гостевой встрече с "Нистру" будет тяжело, тем более, учитывая тот факт, что соперник сейчас на подъеме, что и подтвердилось. Но мы все же нашли возможности и силы решить исход матча в свою пользу.

Подготовил Виктор Мачинский

Источник:  Спорт-курьер

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑