Матч



Динамо 1:3 Дачия
[Матч окончен]

5 октября 2008, стадион "Динамо". Бендеры , 500 зрителей


43' Максим Михалев Желтая карточка  
50' [0:1]   Игорь Негреску Гол!
51' Александр Швец Желтая карточка  
67' [0:2]   Леван Коргалидзе Гол!
76' Павел Калинин Желтая карточка  
77' [0:3]   Леван Коргалидзе Реализованный пенальти
88' [1:3] Леонид Тофан Гол!  

Когда соперник не позволяет играть в "свою игру". Динамо - Дачия 1:3

moldova.sports.md | Футбол | Национальная Дивизия | Отчет о матче
Постоянный адрес страницы:
http://moldova.sports.md/football/national_division/articles/07-10-2008/539/

Отчетный матч органично вписался в дни празднования 600-летнего юбилея Бендер. С первого по восьмое октября в городе проходит праздник, старт которому дал молдавский господарь Александр Добрый 8 октября 1408 года. Эта дата пока - самое древнее упоминание о городе под названием Тягянякяча в Грамоте господаря на привилегии в торговле львовским купцам.

Много праздничных мероприятий посетили в этот выходной бендерчане. Гостями города были артисты из Москвы Олег Газманов, Анита Цой, Клара Новикова, композитор Максим Дунаевский. Из крепости и с центральной площади доносились запахи шашлыков и музыка циркового представления. Горожанам было что посетить в этот день.

В меньшей степени досталось внимания футболу, но и тут хозяева были гостеприимны, "разрешив" гостям забить три гола. Правда, под занавес футбольного праздника сами забили гол-красавец, словно говоря: "Вот, мы, мол, какие, и сами кое-что можем!" А смогли-то оказать серьезное сопротивление "дакам" только в первом тайме, растранжирив множество моментов для взятия чужих ворот.

После перерыва, выражаясь символически, бендерская крепость была взята. Но, обо всем по порядку.

Гости начали активнее. Уже к пятой минуте последовали опасный прострел, угловой, и попытка удара по воротам. Потом прыть поутихла, и обе команды не очень спешили создавать сопернику трудные ситуации. Оказалось, что это на руку, а вернее - "на ногу", динамовцам. Следовали длинные передачи, и по 3-4 футболиста в бело-голубом выскакивали против численного меньшинства гостей. Били и в створ ворот, и мимо, но вот переиграть Кирилова не удавалось. В общем, первая половина матча прошла довольно спокойно.

Зато после перерыва была футбольная феерия. После подачи очередного углового Негреску четким ударом головой открыл счет - 0:1. Динамовцы сникли. На замену вышли Циверенко и Попович. Их активность впереди на какое-то время отложила продолжение голевой серии "даков", но затем последовала широкая атака на ворота хозяев. Проход справа, передача налево, затем в центр, и Коргалидзе уже без помех забил второй гол - 0:2.

А потом Калинин с нарушением правил бросился в ноги прорвавшемуся в его штрафную Орбу, и назначенный пенальти четко реализовал все тот же Коргалидзе - 0:3.

Мог Леван оформить и хет-трик, но в ситуации, когда ему уже ничто не могло помешать, бабахнул прямо в стойку.

Динамовцы сумели "размочить" счет часа за два до того, как на город обрушился ливень. Оказалось, что для этого не так уж много и надо. Спыну по диагонали навесил точно на Тофана, а удар у Леонида получился просто смачным, и мяч со свистом влетел в ворота - 1:3.

Судья добавил три минуты, и один из болельщиков стал подсчитывать, что динамовцам надо забивать по мячу в минуту, чтобы выиграть. Но пока шло обсуждение, игра закончилась.

Юрий Ходыкин, главный тренер "Динамо":
- Конечно, мы хотели добиться победы, показав хороший футбол, но класс "Дачии" был выше. Они именно играли в футбол, а не бегали просто по полю. Да и голы забили, что называется, игровые. Мы же не использовали и части того, что создали. А точнее, соперник не позволил нам сыграть в свою игру.

Роман Пилипчук, главный тренер "Дачии":
- Мы знали, что не просто будет сегодня играть против молодой, амбициозной команды. Все-таки, общий уровень чемпионата повышается. Только во втором тайме класс и мастерство наших футболистов позволили переломить ход встречи в свою пользу.
После всех передряг, постигших "Дачию", мы строим новую команду. Пока перед нами не стоит задача добиться чемпионского звания. Предстоит еще многое сделать, чтобы команда смогла составить конкуренцию "Шерифу".

Подготовил Виктор Кучеренко

Источник:  Спорт-курьер

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑