[Матч окончен]

Гидигичцы шагнули вверх. CSCA-Рапид - ФК Тирасполь 2:1

moldova.sports.md | Футбол | Национальная Дивизия | Отчет о матче
Постоянный адрес страницы:

Надо сказать, что "горожане" выдержали натиск "рапидовцев" лишь в первом тайме, хотя было нелегко. Воспитанники вернувшегося в очередной раз на тренерский мостик гидигичцев Павла Иричука, подбадриваемые местными болельщиками, всячески пытались прорвать оборону гостей. Временами игра была жесткой, порой на грани фола. Свисток арбитра в поле Игоря Шацкого звучал часто. Судья то и дело призывал футболистов играть аккуратно.

Уже на 14-й минуте наставник хозяев вынужден был заменить получившего небольшую травму Александра Гросу, вместо которого на поле вышел Ион Жардан.

Игра приняла жесткий характер, и на 21-й минуте арбитр "наградил" желтой карточкой Андрея Порфиряну за грубую игру против Штефана Оанцы. Последний был одним из самых активных игроков в составе "CSCA-Рапид". В одном из эпизодов Сергей Истрати навесил мяч в штрафную, Оанца пробил головой по воротам, но вратарь "горожан" был начеку.

С трибуны один из поклонников хозяев начал выкрикивать оскорбительные реплики в адрес тираспольской команды. С культурой этот горе-болельщик был явно не в ладах, и тогда один из представителей полиции сделал ему замечание. Не будем читать нравоучений местным болельщикам, но это не первый раз, когда они ведут себя безобразно. А ведь это может навредить самой команде "CSCA-Рапид". На футбольные матчи обычно ходят, чтобы поболеть, а не хамить. Тем более, что на трибунах сидели и дети.

...Но вернемся на поле. Во втором тайме к корреспонденту на трибуне подсел футбольный специалист Евгений Пусиков. Он внимательно следил за тем, как действуют футболисты обеих команд, и вставлял иногда небольшие комментарии.

На 55-й минуте Дмитрий Бербинский прорвался по левому флангу и навесил в штрафную. Мяч долетел до Штефана Оанцы, и тот хлестко пробил с ходу - 1:0. "Красивый гол!" - эмоционально воскликнул Пусиков.

Пропущенный мяч разозлил гостей, они начали острее атаковать ворота, защищаемые Геннадием Мошняой. На подступах к штрафной защитники "рапидовцев" снесли Виталия Булата. Штрафной. К мячу подошел Юрий Бондарчук и мастерски пробил через "стенку" в верхний угол ворот - 1:1. "Хорош гол! - прокомментировал Евгений Пусиков. - Что красиво, то красиво".

На 65-й минуте Игорь Морарь сыграл грубо против одного из "горожан", за что получил желтую карточку. Гости могли бы забить, сыграй они поточнее, но - увы! "Красно-зеленые" торопились, допускали ошибки, которые тут же использовали хозяева.

...Пошла вторая минута компенсированного времени, когда хозяева сумели забить второй гол. Точно пробил Ион Арабаджи - 2:1.

А через несколько секунд прозвучал финальный свисток. Уставших, но довольных футболистов "CSCA-Рапид" местные болельщики наградили аплодисментами. После этой победы гидичская команда шагнула вверх по турнирной таблице.

Владимир Рева, главный тренер ФК "Тирасполь":
- Мы слабо провели концовку матча, поэтому и пропустили второй мяч, хотя логичнее была бы ничья. Однако, на сей раз фортуна улыбнулась хозяевам, которые в плане контроля мяча в центре поля действовали поинтереснее.

Павел Иричук, главный тренер "CSCA-Рапид":
- Сегодня наша команда показала весьма хороший, я бы сказал - приличный футбол, который нравится зрителям. Вообще, я думаю, мы держали нити игры в своих руках и добились поставленной перед матчем задачи. Если и впредь ребята будут так играть, то наше положение изменится к лучшему.