Матч

Искра-Сталь 1:0 Шериф
[Матч окончен]

19 октября 2008, Городской стадион. Рыбница , 3000 зрителей

23' Богдан Хауши Желтая карточка
35'   Жозе Надсон Желтая карточка
48' [1:0] Виталий Маналиу Гол!
50' Олег Фистикан Желтая карточка
55'   Александр Ерохин Желтая карточка
60' Олег Журка Желтая карточка
88' Марчел Решитка Желтая карточка

Рыбницкий сюрприз. Искра-Сталь - Шериф 1:0

moldova.sports.md | Футбол | Национальная Дивизия | Отчет о матче
Постоянный адрес страницы:

Пришедшие на очередной матч чемпионата страны в Национальной Дивизии многочисленные рыбницкие болельщики предвкушали интересный поединок их любимцев с многократным чемпионом Молдовы. И в целом они получили положительные эмоции - как-никак их команда обыграла сильнейший клуб молдавского футбола, для которого это поражение стало лишь вторым в нынешнем первенстве.

Встреча проходила во взаимных атаках. На 9-й минуте матча, после исполнения штрафного, хорошо пробил по воротам Пикущак, но мяч пролетел мимо цели. В середине первого тайма опасный момент уже возник у ворот тираспольчан. Центральный защитник «сталеваров» Хауши хорошо пробил головой, но опасность ликвидировал Меленчук.

Видя отчаянное сопротивление хозяев, «шерифовцы» взвинтили темп, но в завершающей стадии атак у форвардов гостей ничего не получалось. Правда, и рыбничане, игравшие на контратаках не смогли сделать ничего путного у ворот соперника.

После перерыва футболисты «Искры-Стали» перехватили инициативу, и уже через три минуты после возобновления встречи Молла опасно пробил по воротам Меленчука, голкипер сумел отбить снаряд, но к тому первым успел Маналиу, который и нанес результативный удар - 1:0. Правда, нужно сказать, что мяч попал в перекладину, ударился о землю и защитники гостей выбили его в аут. Встал вопрос: а был ли гол? Арбитр встречи, взглянув на уверенные жесты своего помощника, указал на центр.

Многочисленные замены добавили скоростей, усилили напряжение на поле.

«Шериф» дважды мог сравнять счет. На 81-й минуте Балима, в падении пробив головой, попал прямо в Гайдукевича. Через три минуты, после удара одного из тираспольчан, мяч, попав в голову Хауши, летел под перекладину, но отличную реакцию продемонстрировал вратарь рыбничан и спас свою команду, переведя мяч на угловой. Хорошие моменты были и у «Искры-Стали», но Молла и Потлог свои голевые моменты загубили.

Влад Гоян, главный тренер «Искры-Стали»:
- В открытый футбол с «Шерифом» состязаться бесполезно, поэтому мы играли сегодня «вторым номером», за счет контратак пытались создать опасность у чужих ворот. В одной из них нам повезло и мы забили победный гол.
Благодарю не только футболистов своей команды, отдавшихся на все сто борьбе, но и многочисленных болельщиков, которые пришли сегодня нас поддержать и были, по сути дела, нашим двенадцатым игроком.

Юрий Кулиш, тренер «Шерифа»:
- Я не узнал нашу команду! Почему-то сбились на навал во втором тайме, действовали в завершающей фазе очень плохо. Будем разбираться, почему это произошло.