Матч



Динамо 0:2 Шериф
[Матч окончен]

15 ноября 2008, стадион "Динамо". Бендеры , 1500 зрителей


7' [0:1]   Нельсон Фред Гол!
19' [0:2]   Александр Ерохин Гол!
43' Игорь Бардук Желтая карточка  
62' Леонид Тофан Желтая карточка  

Повторения августовской сенсации не последовало. Динамо - Шериф 0:2

moldova.sports.md | Футбол | Национальная Дивизия | Отчет о матче
Постоянный адрес страницы:
http://moldova.sports.md/football/national_division/articles/18-11-2008/698/

Матч условно можно разделить на две далеко не равные части, и не только по временному принципу. "Шериф" практически уже в первые 20 минут решил исход поединка, забив два быстрых мяча. Большую часть остального времени атаковали (и порой довольно опасно) динамовцы, но тщетно. В этом особо удивительного тоже нет: поди, вспомни, кто и когда сумел отыграть у чемпиона два гола...

Возможно, бендерчане начали игру чересчур осторожно, вместо того, чтобы по праву хозяев попытаться с первых же минут навязать тираспольчанам свою волю. Во всяком случае, гостям гораздо лучше давался контроль мяча и комбинационная игра в целом, в то время как у бендерчан шли обрывы после одной-двух передач. Прибавьте сюда известное умение "Шерифа" реализовывать стандартные положения...

Собственно говоря, это и произошло в игре уже на 7-й минуте. Бендерчане нарушили правила метрах в 35 от ворот. Молодой Константин Мандриченко по прямой верхом отправил мяч в центр штрафной, где снаряд "чесанул" по голове Де Оливейры и нашел приют в воротах хозяев - 0:1.

Динамовцы прилагали большие усилия, чтобы изменить ситуацию. Естественно, сделать это было сложно в условиях, когда игра у чемпиона пошла. "Шериф" умело воспользовался сумятицей в умах и действиях хозяев, и вскоре удвоил голевой отрыв. Пикущак слева сделал точную передачу Ерохину, который, находясь в центре, перед воротами, кивком головы отправил мяч в цель - 0:2.

Вскоре после этого динамовцы наконец всерьез навалились на ворота "Шерифа" и подали два угловых подряд. Очень старался впереди Чемыртан, которому часто недоставало поддержки партнеров. А вот кого бендерчанам действительно не хватало на поле, так это капитана Максима Михалева. Как знать, будь он в строю в этот день, может повторился бы сценарий первого матча на спорткомплексе "Шериф".

В начале второго тайма, после подачи слева со "стандарта", в центре головой пробил выше ворот Ерохин, а след за этим два очень агрессивных выпада провели динамовцы. После подач Тофана Чемыртан сбросил мяч под удар Бобу, но его выстрел блокировал кто-то из защитников "Шерифа".

А вскоре Чемыртан, находясь в центре, отдал мяч направо Дызову, который выстрелил, как из пушки, и Намашко с трудом отбил снаряд. Шла 59-я минута, и бендерчане после этого по-настоящему завелись. Не раз до конца поединка они угрожали воротам Намашко, но слишком много было потеряно в первом тайме.

Юрий Кулиш, тренер "Шерифа":
- В целом, игрой удовлетворен, потому что результат достигнут, голы забиты, что особенно важно в свете того, что "Зимбру" сегодня проиграл. Конечно, у нас есть недостатки в игре. Произошло серьезное обновление состава, приехали новые люди, которых нужно обучить, "подогнать" под модель игры команды

Игра соперника мне понравилась, особенно во втором тайме, который хозяева провели намного более собранно.

- В какой момент вы почувствовали уверенность в том, что выиграете матч?
- Когда забили второй мяч, я был уже уверен в том, что мы сегодня победим.

Юрий Ходыкин, главный тренер "Динамо":
- Несмотря на то, что результат отрицательный, игрой я доволен. Поблагодарил ребят за содержательную игру. Проявили они и характер, и умение, сыграли с "Шерифом" на равных.
Сказалось, я считаю, превосходство чемпиона в мастерстве, особенно в реализации стандартных положений.

- Насколько шестое место соответствует сегодня возможностям команды?
- Я считаю, что это место мы занимаем по праву. Оно соответствует нашему нынешнему уровню, это та планка, ниже которой в этом сезоне нам нельзя опускаться.

Подготовил Владимир Перстнев

Источник:  Спорт-курьер

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑