Матч



Зимбру 2:3 Академия
[Матч окончен]

15 ноября 2008, "Зимбру", главная арена. Кишинев , 500 зрителей


10' [0:1]   Евгений Горчак Гол!
19' [0:2]   Адриан Кашкавал Гол!
38'   Сергей Любчак Желтая карточка
45' [1:2] Юлиан Ерхан Автогол  
51' Александр Антонюк Желтая карточка  
52'   Петр Леука Желтая карточка
59'   Максим Потырнике Желтая карточка
75' [2:2] Игорь Армаш Гол!  
85' [3:2] Максим Француз Гол!  

«Академическая» сенсация. Зимбру - Академия-UTM 2:3

moldova.sports.md | Футбол | Национальная Дивизия | Отчет о матче
Постоянный адрес страницы:
http://moldova.sports.md/football/national_division/articles/18-11-2008/694/

Отчетный поединок, как и остальные четыре матча тура, знаменовал конец второго круга. И от этого противостояния зависело, с каким настроением футболисты и тренеры уйдут на зимний перерыв, где начнется подготовка к весенней части чемпионата.

На матч с «Зимбру» «академики» вышли с огромным желанием реабилитироваться за крупное поражение, которое им нанесли «зубры» в поединке первого круга. И им это сполна удалось! Нанеся за весь матч всего лишь два удара в створ ворот, подопечные Беженаря и Кулибабы выиграли у футболистов с улицы Бутукулуй со счетом 3:2. Нонсенс, скажете вы? Нет! Помимо голов Горчака и Кашкавала, свой вклад в победу «Академии-UTM» внес Юлиан Ерхан, срезавший мяч в свои ворота. Но, обо всем по порядку.

Обе команды подошли к очному поединку с разным настроением. «Академики» радовались, что на поле вернулся их капитан Евгений Горчак, и, как показала встреча, не зря, а Ион Карас ломал голову над стартовым составом. После сложнейшего поединка против «вечного» чемпиона, Мамука Ломидзе, Кирилл Ковальчук и Юрий Ливандовский не могли помочь своим партнерам из-за полученных травм. А вот Олег Андроник продолжал отбывать дисквалификацию.

Встреча началась достаточно живо. Футболисты без разведки ринулись в бой. Первый гол грянул, как гром среди ясного неба. Евгений Горчак великолепно исполнил штрафной удар, сняв паутину с верхнего угла ворот. Второй гол записал на свой счет Андриан Кашкавал. И снова со «стандарта», на этот раз - после углового в исполнении все того же Евгения Горчака. А под конец первого тайма Ерхан порадовал забитым мячом, но не болельщиков «Зимбру», а наоборот.

0:3 - после первого тайма. Мало кто верил, что «академики» вообще сумеют забить хотя бы один гол, а тут - такой разгром!

После перерыва, получив, вероятно, порцию бодрящих замечаний от Караса, футболисты «Зимбру» отыграли два мяча. Сначала отличился Игорь Армаш, а затем Максим Француз сократил разрыв в счете. Хотели и большего, но смогли лишь заработать еще несколько нарушений, за которые очки в таблице не дают.

Олег Беженарь, тренер «Академии-UTM»:
- Мы всегда выходим играть только на победу. Ребят настраиваем на это, потому что у нас растет молодежь. Для кого-то это, может быть, был сюрприз, для нас - нет. Радует, что ребята обыграли одну из лучших команд Молдовы, и доказали, что не зря играют в Национальной Дивизии.

Ион Карас, главный тренер «Зимбру»:
- Действительно это трудно объяснить, почему мы проиграли. Два удара в наши ворота - три гола. Такое иногда бывает. Во втором тайме мы улучшили игру. Отыграли два мяча. Но сравнять счет не удалось. Ребята старались, но не повезло. На мой взгляд, ничья была бы более справедливым результатом, но это футбол!

Подготовил Владимир Мелека

Источник:  Спорт-курьер

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑