Матч



Шериф 2:0 Искра-Сталь
[Матч окончен]

28 февраля 2009, "Шериф", главная арена. Тирасполь , 500 зрителей


4' [1:0] Александр Ерохин Гол!  
53' [2:0] Владимир Волков Гол!  
57'   Денис Рассулов Желтая карточка

Корона на «Шерифе» сидит хорошо. «Шериф» - «Искра-Сталь» 2:0

moldova.sports.md | Футбол | Национальная Дивизия | Отчет о матче
Постоянный адрес страницы:
http://moldova.sports.md/football/national_division/articles/01-03-2009/998/


Бенджамин Балима
Смотреть фото
1 марта 2009
(ФК Шериф)

В последний день зимы в Молдове завершилось футбольное межсезонье. На малой арене футбольного комплекса «Шериф» чемпион Молдовы сыграл с рыбницкой «Искрой-Сталью» перенесенный матч пятого тура, который должен был состояться в Тирасполе еще прошлым летом.

Впрочем, в те жаркие июльские дни тираспольчане были заняты подготовкой к домашнему матчу против пражской «Спарты» в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, из-за чего календарный матч с «Искрой» был отброшен вперед на неизвестную дату.

Рыбничане на это, видимо, сильно обиделись, и в середине октября отомстили «Шерифу» дома, неожиданно обыграв чемпиона Молдовы со счетом 1:0. То поражение стало для тираспольчан вторым в сезоне (прежде команде Леонида Кучука удалось проиграть бендерскому «Динамо», 1:2).

Все тут же заговорили, что «Шериф» нынче уже не тот. А на фоне усиления столичного «Зимбру» и привычно высокого уровня игры кишиневской «Дачии» стали даже предполагать, что в нынешнем году в Молдове вполне может быть новый чемпион.

Впрочем, дальнейшее развитие событий, включая события в нынешнее межсезонье, дают основания полагать, что никакой революцией в футбольном королевстве Национальной Дивизии пока не пахнет.

Так, «Зимбру» расстался с доброй половиной игроков первой команды, что, разумеется, чуть поумерит пыл чемпионских амбиций руководства клуба. А «Дачия» хоть и сумела укрепиться, однако контрольные матчи межсезонья провела неважно, а значит, команде Романа Пилипчука нужно еще время, чтобы сыграться и, что называется, войти в сезон.

«Шериф» же в сезон уже вошел прекрасной победой на Кубке чемпионов Содружества и стран Балтии, которая стала второй в истории тираспольского клуба.

Сборы на Кипре команда также провела очень уверенно и сегодня явно на ходу, что наглядно продемонстрировал отчетный поединок против «Искры».

Главный тренер рыбничан Влад Гоян хоть и рискнул сыграть против чемпиона тремя нападающими, поразить ворота дебютировавшего в «рамке» тираспольчан Дмитрия Стажилэ его форвардам не удалось. «Шериф» весь матч смотрелся очень уверенно и, забив по голу в начале первого и второго таймов, добился убедительной победы - 2:0.

В турнирной таблице отрыв тираспольчан от идущей на втором месте «Дачии» достиг 11-ти очков. Правда, команда Романа Пилипчука имеет одну игру в запасе, а свой первый календарный матч весны проведет 4 марта в гостях против «Тилигул-Тираса». Во многом от той игры, которую покажет «Дачия» в первый месяц весны, будет зависеть, умрет ли чемпионская интрига в чемпионате сразу, или болельщикам все же дадут шанс попереживать за судьбу короны в Национальной Дивизии.

Соб. инф.

Источник:  MOLDOVA.sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑