Матч



Дачия 2:0 Академия
[Матч окончен]

14 марта 2009, UTM, главный стадион. Кишинев , 300 зрителей


35' Юрий Грошев Желтая карточка  
59' [1:0] Джаба Двали Гол!  
85' [2:0] Алексей Тринитацкий Гол!  

«Дачия» приближается к лидеру. Дачия – Академия UTM 2:0

moldova.sports.md | Футбол | Национальная Дивизия | Отчет о матче
Постоянный адрес страницы:
http://moldova.sports.md/football/national_division/articles/14-03-2009/1059/


Дачия - Академия UTM 2:0
Смотреть фото
14 марта 2009
(zMOLDOVA.sports.md)

В очередном, 23-м туре Национальной Дивизии действующий чемпион и лидер турнирной гонки тираспольский «Шериф» отдыхал. Футболисты «Дачии» воспользовались прекрасной возможностью подобраться ближе к лидеру и, обыграв столичную «Академию», сократили отставание от тираспольчан до пяти очков.

Начало матча с «академиками» не предвещало для «даков» ничего хорошего. Усилиями опытного Дениса Калинкова, подписавшего с командой Игоря Добровольского контракт на один год, хозяева в первые полчаса игры провели три опасные атаки, каждая из которых могла закончиться голом. Однако дважды Калинкову и один раз Евгению Сливке немного не хватило точности.

У гостей же игра на искусственном поле СК UTM не клеилась. За исключением двух неопасных ударов Мыколы Гибалюка и Геннадия Орбу, у «Дачии» в первом тайме особо-то и припомнить нечего.

Зато после перерыва «даки» раскочегарились. Всего 14-ти минут хватило вышедшему на замену Джабе Двали, чтобы красивым ударом головой в падении поразить ворота Виктора Дымова. Грузинский форвард «Дачии» почти четыре месяца находился вне большого футбола из-за травмы, и его возвращение в игру оказалось судьбоносным для «даков».

Вскоре после забитого гола команда Романа Пилипчука «села» в оборону, предоставив форвардам «Академии» проявить себя. И хозяева чуть было не спасли матч. На 70-й минуте немного точности и везения не хватило хорошо приложившемуся по мячу Калинкову, а за 10 минут до финального свистка страшно не подфартило капитану «академиков» Евгению Горчаку, который бил почти наверняка по оставленным вратарем воротам, но угодил в удачно выставленную ногу Виктора Булата.

Для «академиков» этот момент оказался хоть и самым опасным, но зато и самым последним в матче. А вот «Дачия» свое последнее слово сказала на 85-й минуте, когда воспользовавшийся ошибкой защитника Алексей Тринитацкий метров с 17-ти забил второй мяч. Для российского легионера «даков» этот гол стал вторым в трех матчах Национальной Дивизии.

Соб. инф.

Источник:  MOLDOVA.sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑