Матч

Искра-Сталь 0:3 Академия
[Матч окончен]

22 марта 2009, Городской стадион. Рыбница , 800 зрителей

35' [0:1]   Адриан Кашкавал Гол!
44' [0:2]   Петр Леука Гол!
58' [0:3]   Игорь Бугаев Гол!
72'   Игорь Бугаев Желтая карточка
77'   Раду Гынсарь Желтая карточка
83' Дмитрий Богдан Красная карточка
83'   Раду Гынсарь Красная карточка (за 2 желтые)

«Академия» шокирует. Искра-Сталь – Академия 0:3

moldova.sports.md | Футбол | Национальная Дивизия | Отчет о матче
Постоянный адрес страницы:

Второй шокирующий результат кряду зафиксирован в матчах кишиневской «Академии». В прошлом туре недавний аутсайдер Национальной Дивизии разгромил дома третью команду Молдовы, столичный «Зимбру» - 3:0. Несколькими днями спустя, уже в гостях, «Академия» с тем же счетом обыграла четвертую команду чемпионата, «Искру-Сталь».

Подопечных Игоря Добровольского не смутил тот факт, что на рыбницком стадионе в нынешнем сезоне был бит чемпион Молдовы, да и сама «Академия» минувшей осенью привезла из Рыбницы безрадостные 0:2.

Безусловно, на позитивных результатах команды сказывается появление в составе футболистов национальной сборной. К слову, Игорь Бугаев, проведший всего второй матч за «Академию», уже вышел в число лучших бомбардиров кишиневского клуба. Отличившись в начале второго тайма матча с «Искрой», Бугаев забил свой четвертый мяч, сравнявшись по числу голов с отпраздновавшим в марте свой 18-й день рождения Виктором Лисойи капитаном команды Евгением Горчаком.

«Академия», в свою очередь, на пару с «Тилигулом» сравнялась в турнирной таблице с «Тирасполем» - у всех трех команд в активе по 21 очку и дележ мест с восьмого по десятое. На 11-й позиции с отставанием всего в одно очко идет «CSCA-Стяуа».

Похоже, в нашем чемпионате действительно не осталось слабых команд. С третьего места по последнее сегодня все равны.