Матч

Дачия 2:0 Олимпия
[Матч окончен]

18 апреля 2009, стадион "Динамо". Кишинев , 300 зрителей

11' [1:0] Геннадий Орбу Гол!
63'   Евгений Берун Желтая карточка
72' [2:0] Геннадий Орбу Гол!

(ФК Дачия)

Столичная «Дачия» без особых проблем разобралась дома с бельцкой «Олимпией» - 2:0. Решающий вклад в победу кишиневцев внес нападающий «даков» Геннадий Орбу, забивший оба гола.

Первый мяч в ворота «Олимпии» влетел на 11-й минуте, когда 26-летний форвард удачно сыграл на добивании. Через час Орбу отличился снова, реализовав выход один на один. Вскоре нападающий «даков» вполне мог оформить хет-трик, но из убойной позиции попал во вратаря.

«Мы допускали детские ошибки, с которыми ждать успеха не стоит, - сетовал после матча на качество игры своей команды главный тренер «Олимпии» Александр Довбий. - У нас очень слабо сыграла в отборе средняя линия. В середине поля игры практически нет. Если нет мяча, как можно играть? Бегаем без мяча и смотрим, как соперник передает его. У нас так: начинается атака от ворот соперника, и заканчивается все время у наших ворот. Никаких сил не хватит так играть в футбол!»

«Не сказал бы, что было так легко, особенно было видно это по первому тайму, - заявил главный тренер «Дачии» Роман Пилипчук в интервью клубному сайту. - Сейчас стало тяжелее находить для ребят слова - о том, что нужно играть и доигрывать чемпионат. Понимаем, что все считают очки в турнирной таблице и разницу очков между вторым и третьим местом. Я рад, что в перерыве нашел нужные слова, ребята меня поняли, и уже во втором тайме мы имели полное преимущество и забили еще один мяч».

Источник:  MOLDOVA.sports.md