Матч



Зимбру 0:1 Искра-Сталь
[Матч окончен]

18 апреля 2009, "Зимбру", главная арена. Кишинев


79' [0:1]   Александр Стахив Гол!

В Лигу Европы выйдет «Искра-Сталь»? Зимбру – Искра-Сталь 0:1

moldova.sports.md | Футбол | Национальная Дивизия | Отчет о матче
Постоянный адрес страницы:
http://moldova.sports.md/football/national_division/articles/18-04-2009/1212/


Зимбру - Искра-Сталь 0:1
Смотреть фото
19 апреля 2009
(zMOLDOVA.sports.md)

Рыбницкая «Искра-Сталь» одержала победу в матче с главным конкурентом на третье место в чемпионате и прямую путевку в Лигу Европы нынешним летом. Повторный дебют Ивана Табанова на тренерском мостике «зубров» вышел неудачным.

Для победы над «Зимбру» рыбничанам хватило одного гола. За 11 минут до окончания матча точным ударом отметился Александр Стахив.

В основное время матча соперники также по разу отметились ударами в перекладину.

Как результат, команда Влада Гояна вышла на третье место в чемпионате, с отрывом от «Зимбру» в 3 очка. Правда, у «зубров» имеется матч в запасе. И в случае равенства очков по итогам чемпионата, «зубры» окажутся выше за счет лучших дополнительных показателей.

После матча

Александр Антонюк, нападающий «Зимбру»:

«Был равный матч, в котором мы несколько раз могли забить. Сейчас бороться за третье место будет тяжело. Но попасть в Лигу Европы мы можем и если выйдем в финал Кубка Молдовы. В любом случае, будет очень непросто».

Артур Ионица, полузащитник «Искры-Стали»:

«Матч был тяжелым и для нас, и для нашего соперника. Очень важно, что мы добились победы и набрали три очка. Мы хотим в еврокубки!».

Виталий Маналиу, нападающий «Искры-Стали»:

«Я рад, что мы набрали 3 очка и обошли "Зимбру" в турнирной таблице. Руководство обещало нам хорошие премиальные за эту победу. Не могу сказать точную сумму, потому что я ее не знаю. Но президент сказал, что мы будем довольны.

Не могу сказать, что я пытался себя как-то по-особому проявить в игре с бывшим клубом или что-то доказать его руководству. Только вот после забитого гола я подбежал к фанатам "Зимбру" и попросил у них прощения. Все-таки, я провел тутмного лет!».

Соб. инф.

Источник:  MOLDOVA.sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑