Матч



Дачия 3:0 Нистру
[Матч окончен]

3 мая 2009, стадион "Динамо". Кишинев , 100 зрителей


21'   Андрей Ткачук Желтая карточка
38'   Илья Ходуля Желтая карточка
39' [1:0] Леван Коргалидзе Реализованный пенальти  
45' [2:0] Игорь Негреску Гол!  
51' [3:0] Александр Попович Гол!  

«Дачия» - серебряный призер футбольного чемпионата Молдовы

moldova.sports.md | Футбол | Национальная Дивизия | Отчет о матче
Постоянный адрес страницы:
http://moldova.sports.md/football/national_division/articles/04-05-2009/1252/


«Дачия» - серебряный призер футбольного чемпионата Молдовы
Смотреть фото
4 мая 2009
(ФК Дачия)

Вслед за тираспольским «Шерифом», который неделю назад досрочно выиграл «девятое» «золото» футбольного чемпионата Молдовы в Национальной Дивизии, пришел черед принимать поздравления кишиневской «Дачии». Разгромив на своем поле отачьский «Нистру», «даки» во второй раз в своей истории завоевали серебряные медали национального первенства.

Столь радостное для «желтых волков» событие прошло практически без зрителей - за триумфом команды Романа Пилипчука наблюдала от силы сотня человек. Большинство кишиневцев в этот вечер предпочли битву «Зимбру» и «Динамо», которую, вдобавок ко всему, транслировало национальное телевидение.

Три безответных мяча в ворота «Нистру» «даки» провели на рубеже первого и второго таймов, которые в игровых рамках уместились в 12 минут. За 6 минут до перерыва Леван Коргалидзе забил с пенальти первый мяч, за снос в штрафной площади Александра Оники. На 6-й минуте после перерыва третьим голом в ворота отачьцев отметился Александр Попович. Между этими голами, аккурат перед свистком на перерыв, еще один мяч записал на свой счет Игорь Негреску.

Впрочем, ни для «Дачии», ни для «Шерифа», досрочно обновивших свои прошлогодние достижения в Национальной Дивизии, сезон еще не завершен. 23 мая командам предстоит разыграть еще один молдавский трофей, по праву финалистов Кубка Молдовы - 2009.

Соб. инф.

Источник:  MOLDOVA.sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑