Матч

Нистру 1:2 Академия
[Матч окончен]

25 июля 2009, Кэлэрэшэука , 200 зрителей Главный судья - Вадим Деденев (Молдова)

18' [0:1]   Евгений Горчак Гол!
21' [0:2]   Даниил Николаев Гол!
80' [1:2] Тити Белле Реализованный пенальти
90'   Максим Потырнике Желтая карточка

Гол для новорожденной дочери. Нистру – Академия UTM 1:2

moldova.sports.md | Футбол | Национальная Дивизия | Отчет о матче
Постоянный адрес страницы:

Смотреть фото
27 июля 2009
(academia.md)

Кишиневская «Академия» одержала первую победу в нынешнем сезоне, обыграв в гостях отачьский «Нистру» - 2:1. Начало победе «академиков» положил 22-летний капитан команды Евгений Горчак, накануне отпраздновавший рождение дочери.

Как признался Горчак после матча, красивый гол в «девятку» со штрафного, забитый на 18-й минуте матча, он посвятил своей новорожденной дочурке.

Всего через три минуты почин Горчака поддержал 17-летний российский форвард «академиков» Даниил Николаев, сделавший счет 2:0.

После двух-ноль игра на поле заметно успокоилась, а после перерыва и вовсе выравнялась. Проигравшие предыдущих два матча с общим счетом 0:9 отачьцы все чаще организовывали опасные атаки, одна из которых привела к пенальти в ворота Виктора Дымова. Реализовал 11-метровый удар 24-летний камерунский новобранец «Нистру» Тити Билли.

Концовка матча прошла в очень нервной борьбе. Отачьцы усилили натиск, пытаясь вырвать ничью, а «академики», изредка контратакуя, играли на удержание победного счета. В оставшиеся 10 минут обе команды были близки к тому, чтобы изменить цифры на табло, однако счет не изменился.

После стартовых ничьих с «Дачией» и «Тирасполем» и поражения от «Вииторула» команда Игоря Добровольского одержала долгожданную победу и расположилась аккурат в середине турнирной таблицы. «Нистру», потерпевший третье поражение кряду, замыкает генеральную классификацию.