Матч

Академия 2:1 Олимпия
[Матч окончен]

30 августа 2009, стадион "Динамо". Кишинев , 500 зрителей Главный судья - Игорь Узун (Молдова)

3' [1:0] Адриан Кашкавал Гол!
8' [2:0] Адриан Кашкавал Гол!
41' [2:1]   Сергей Грицук Реализованный пенальти
62' Евгений Горчак Желтая карточка
67'   Андриан Сосновский Желтая карточка

(academia.md)

Команда, возглавляемая и управляемая главным тренером национальной сборной Молдовы Игорем Добровольским, преподнесла небольшой сюрприз, обыграв в рамках девятого тура Национальной Дивизии бельцкую «Олимпию» (2:1).

АКАДЕМИЯ UTM - ОЛИМПИЯ 2:1

Главным героем отчетного поединка стал 22-летний защитник «академиков» Адриан Кашкавал, сделавший дубль в первые 8 минут игры. На 3-й и на 8-й минутах матча высоченный (194 сантиметра) защитник дважды удачно поборолся на «втором этаже» в штрафной бельчан, переиграв и защитников, и вратаря.

Все, на что хватило «Олимпию» - это гол с пенальти, забитый Сергеем Грицуком незадолго до перерыва.

Во втором тайме, несмотря на все старания бельчан отыграться, счет так и не был изменен.

Как результат, после резвого старта в Национальной Дивизии «Олимпия» с первого места спустилась уже на шестое, имея 11 очков в активе.

А вот «Академия» продолжила свой неторопливый подьем по турнирной таблице. С 12-ю очками кишиневцы вышли на пятое место.