Матч



Дачия 1:0 Сфынтул Георге
[Матч окончен]

30 августа 2009, Гидигич , 200 зрителей Главный судья - Юрий Ковтун (Молдова)


45' Эрик Сакей Желтая карточка  
51'   Александр Время Желтая карточка
53' Игорь Негреску Желтая карточка  
57'   Дмитрий Богдан Желтая карточка
71' [1:0] Александр Згура Гол!  
78'   Михаил Плэтикэ Желтая карточка

Последнее интервью Романа Пилипчука молдавской прессе и последний матч во главе «желтых волков». Дачия – Сфынтул Георге 1:0

moldova.sports.md | Футбол | Национальная Дивизия | Отчет о матче
Постоянный адрес страницы:
http://moldova.sports.md/football/national_division/articles/31-08-2009/1646/


Роман Пилипчук
Смотреть фото
2 марта 2009
(moldova.sports.md)

В минувшее воскресенье кишиневская «Дачия» с минимальным счетом одолела сурученский «Сфынтул Георге» в рамках 9-го тура Национальной Дивизии. В этот же день главный тренер команды Роман Пилипчук объявил о своем окончательном уходе из клуба.

ДАЧИЯ - СФЫНТУЛ ГЕОРГЕ 1:0

Единственный гол в матче был забит в середине второго тайма украинским легионером «Дачии» Александром Згурой, который довел свой бомбардирский счет в нынешнем сезоне до четырех голов.

Стоит отметить, что перед матчем Роман Пилипчук сам подошел к корреспонденту Молдовы.sports.md и начал диалог, который длился около получаса. Факт этот в своем роде удивительный, поскольку украинский специалист последнее время не особо жалует представителей СМИ. В первых фразах Пилипчук дал понять, что матч со «Сфынтулом Георге» станет для него последним в качестве главного тренера «Дачии».

«Я уже собрал чемоданы. Машина - вон там, возле стадиона, - откровенно начал разговор Пилипчук. - Сразу после матча поеду домой, в Донецк. Руководство клуба уже всё знает, два дня назад мы беседовали, поставили точку. Футболисты еще не знают, что я ухожу; хотя, возможно, догадываются. Я им скажу сразу после матча. Знают об уходе еще мои помощники, Вячеслав Семенов и Сергей Ботнараш. Мне жаль оставлять "Дачию". Я много времени работал с этой командой...».

«Из-за чего вы уходите?»
«Против меня стали вестись в клубе закулисные игры. Не хочу делать никаких громких заявлений, чтобы никого не обидеть - в особенности, президента Тимура Куриева. Но здесь многое поменялось. И кое-кто меня здесь видеть больше не хочет. Ставят мне палки в колеса. Болельщики из фан-клуба кричат во время матча: «Уходи, Пилипчук»; и я знаю, что эти кричалки заказные. Я не могу больше работать в такой атмосфере.
Меня огорчает еще то, что я здесь проделал большой объем работы. Но, к сожалению, не удалось довести всё до удачного конца».

«У вас сейчас есть предложения из-за рубежа?»
«О каких предложениях может идти речь, если все знают, что я связан контрактом с "Дачией"? Я сейчас возвращаюсь домой и хочу немного отдохнуть, хотя бы неделю просто побыть с семьей. После этого посмотрим.
Кто будет после меня работать с "Дачией", я не знаю. Знаю только, что последние две недели многие молдавские тренера сами предлагали клубу свои кандидатуры. Их человек десять! Звонили в клуб - и предлагали свои услуги. Сейчас решение за руководством. Правда, я боюсь, что новый человек, который придет в клуб, разрушит всё то, что я и те люди, которые были рядом со мной, так долго создавали».

Соб. инф.

Источник:  MOLDOVA.sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑