«Шерифовцы» начали новую традицию? Динамо – Шериф 0:5

moldova.sports.md | Футбол | Национальная Дивизия | Отчет о матче

Динамо - Шериф 0:5
Смотреть фото
19 октября 2009
(moldova.sports.md)

Похоже, что побеждать бендерское «Динамо» со счетом 5:0 для тираспольского «Шерифа» становится в нынешнем сезоне приятной традицией. В третьем туре первого круга «шерифовцы» праздновали разгромную победу дома, в третьем туре второго круга - уже на выезде.

ДИНАМО - ШЕРИФ 0:5

Половину из 10-ти голов тираспольчан в этих матчах записал на свой счет белорусский форвард Алексей Кучук, который с семью голами в восьми матчах вышел на третье место в гонке лучших бомбардиров сезона.

К чести «динамовцев», второй поединок они провели на порядок лучше, чем первый, пропустив первый гол только перед самым перерывом, когда после очередного углового у бендерских ворот точным ударом головой отметился Александр Ерохин. Не удержавшие ничейный счет «динамовцы» почти тут же пропустили снова, прозевав «выстрел» африканского легионера «Шерифа» Андре Дьеду.

Два гола в течение одной минуты предопределили исход матча. Во втором тайме «Динамо» уже практически не сопротивлялось, пропустив в ворота еще три мяча.

Для подопечных Леонида Кучука нынешний разгром стал уже шестым в сезоне и, наверняка, добавил немало оптимизма и положительных эмоций накануне лигоевропейского поединка с голландским «Твенте», который состоится в Тирасполе 22 октября.