Матч



Искра-Сталь 0:1 Шериф
[Матч окончен]

1 ноября 2009, Рыбница


48' [0:1]   Александр Ерохин Гол!

Апофеоз борьбы на два фронта. Искра-Сталь – Шериф 0:1

moldova.sports.md | Футбол | Национальная Дивизия | Отчет о матче
Постоянный адрес страницы:
http://moldova.sports.md/football/national_division/articles/02-11-2009/1912/


Александр Ерохин
Смотреть фото
10 июля 2009
(ФК Шериф)

Центральный матч 17-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии между «Искрой-Сталью» и «Шерифом» завершился минимальной победой действующего чемпиона, который в прекрасном настроении и отличной боевой готовности сумел подойти к еврокубковому противостояниюс голландским «Твенте».

ИСКРА-СТАЛЬ - ШЕРИФ 0:1

В ближайший четверг «Шерифу» предстоит провести сложнейший матч группового турнира Лиги Европы против «Твенте». Отвесив лидеру чемпионата Голландии внушительную оплеуху в Тирасполе (2:0), тираспольчане теперь вряд ли должны рассчитывать на гостеприимный прием в Энсхеде.

В преддверии столь важного поединка, в котором необходима предельная мобилизация сил, матч против рыбницкой «Искры-Стали» в национальном чемпионате был как нельзя некстати. Подопечным Леонида Кучука приходилось играть с командой, с которой чуть ли не всю осень приходилось делить первое место в таблице по потерянным очкам. Возможная осечка могла лишить «Шериф» как минимум зимнего чемпионства.

Собственно, в первый день ноября тираспольчанам предстояло пережить апофеоз борьбы на два фронта. Со своей задачей «желто-черные» справились на «отлично», потратив на победу ровно столько сил, сколько было нужно.

«Искра-Сталь», разгромленная в первом туре «Шерифом» со счетом 5:0, предстала в первом тайме отчетного поединка совсем другой командой - быстрой, грамотной, техничной, нацеленной на результат. Однако это было лишь в первом тайме, в котором рыбничан хватило лишь на то, чтобы успешно засушили счет.

В дебюте же второго тайма хозяева прозевали разящую атаку «Шерифа», когда после прострела Бенджамина Балимы свой восьмой гол в нынешнем сезоне провел российский легионер тираспольчан Александр Ерохин.

Поведя в счете, «Шериф» не выпустил из рук инициативу и, сильно не рискуя в атаке, успешно довел матч до победы.

ПОСЛЕ МАТЧА

Андрей Сосницкий, тренер «Шерифа»:

«В первом тайме были эпизоды, когда мы теряли инициативу и она переходила к команде "Искра-Сталь"; он сложился не совсем удачно для нас. Что касается второго тайма - мы прибавили в скорости с первых минут и забили быстрый гол. Что касается дальнейших действий - это было делом техники и мастерства команды - сохранить этот результат, затратив при этом минимум физических и эмоциональных сил», - цитирует Сосницкого iskra-stal.com.

Влад Гоян, главный тренер «Искры-Стали»:

«Первый тайм хорошим был с нашей стороны. У нас были хорошие движения, работа с мячом - я доволен игрой в первом тайме. Во втором тайме "Шериф", можно сказать, полностью владел инициативой, они забили нам быстрый гол, потом они больше контролировали мяч. Мы не могли организованно выйти из обороны в атаку, было много брака в передачах. За последние 5-7 минут мы могли сравнять счет только за счет стандартных положений. В общем, по игре "Шериф" выиграл заслуженно».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Одержав победу, «Шериф» вплотную приблизился к «Искре» в турнирной таблице. Команды разделяет лишь одно очко, при этом подопечные Кучука имеют 2 матча в запасе.

Лидирующая в чемпионате «Дачия» опережает «шерифовцев» на 5 очков, однако сыграла на 3 матча больше.

Соб. инф.

Источник:  MOLDOVA.sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑