Матч



CSCA-Рапид 0:2 Дачия
[Матч окончен]

7 ноября 2009, Гидигич , 300 зрителей Главный судья - Геннадий Красношан (Молдова)


25' Денис Романенко Желтая карточка  
26' [0:1]   Александр Згура Реализованный пенальти
41' [0:2]   Дмитрий Попович Гол!
60'   Алексей Тринитацкий Желтая карточка
73' Марчел Чортан Желтая карточка  
90' Игорь Солтанич Желтая карточка  

«Дачия» рвется к зимнему чемпионству. CSCA-Рапид – Дачия 0:2

moldova.sports.md | Футбол | Национальная Дивизия | Отчет о матче
Постоянный адрес страницы:
http://moldova.sports.md/football/national_division/articles/08-11-2009/1922/


Александр Згура. CSCA-Рапид - Дачия 0:2
Смотреть фото
8 ноября 2009
(ФК Дачия)

Похоже, столичная «Дачия» всерьез вознамерилась впервые за долгие годы лишить тираспольский «Шериф» зимнего чемпионства. Одержав седьмую победу кряду в Национальной Дивизии, «даки» как никогда близки к тому, чтобы уйти на перерыв в статусе единоличного лидера чемпионата Молдовы.

CSCA-РАПИД - ДАЧИЯ 0:2
Голы: Згура, 26 (с/п) - 0:1, Д.Попович, 41 - 0:2.

Во многом судьба зимнего чемпионства решится 18 ноября, когда в 18-м туре Национальной Дивизии «Дачия» дома примет лидера сезона по потерянным очкам - тираспольский «Шериф». Тираспольчане будут играть на фоне большой усталости, ведь за 8 дней им предстоит провести сразу три матча! 10 ноября - дома с «Академией», 14 числа - в гостях с «Олимпией»; наконец, 18 ноября - в гостях с «Дачией».

Фактически, шанс подопечным Сергея Ботнараша и Вячеслава Семенова представляется великолепный. Смогут ли они им воспользоваться - покажет время.

Пока же «даки» довольно умело расправились с «CSCA-Рапидом» в рамках 17-го тура НД, забив в ворота своего бывшего голкипера Дениса Романенко два безответных мяча.

Первый гол, ставший в итоге победным, записал на свой счет в середине первого тайма украинский легионер «Дачии» Александр Згура. Точный удар с одиннадцатиметровой отметки позволил 24-летнему полузащитнику довести свой голевой актив до 10-ти мячей и выйти в единоличные лидеры бомбардирской гонки. У ближайших преследователей Згуры - одноклубника Эрика Сакея, Георгия Овсянникова из «Олимпии» и Александра Максимова из «Вииторула» - по 9 мячей.

Второй мяч в ворота «армейцев-рапидистов» забил на исходе первого тайма Дмитрий Попович, для которого нынешний гол стал вторым в сезоне.

Несмотря на победу, и.о. главного тренера «даков» Сергей Ботнараш остался удовлетворен результатом, но высказал резкое недовольство игрой своей команды. Интересно, что для Ботнараша окажется важнее в поединке с «Шерифом» - красивый футбол или победа при не-важно-какой игре?

Дачия

Соб. инф.

Источник:  MOLDOVA.sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑