Матч

Шериф 1:0 Академия
[Матч окончен]

10 ноября 2009, "Шериф", главная арена. Тирасполь

67' [1:0] Владимир Бранкович Гол!

(ФК Шериф)

24-летний сербский легионер «Шерифа» Владимир Бранкович открыл счет голам за тираспольский клуб в вынесенном матче 18-го тура Национальной Дивизии против кишиневской «Академии». Этот гол принес тираспольчанам победу со счетом 1:0.

ШЕРИФ - АКАДЕМИЯ UTM 1:0

«Шерифовцы» выставили на матч с «академиками» фактически второй состав. Отсутствовали вызванные в свои сборные африканские легионеры команды Бенджамин Балима, Флоран Руамба и Абдул-Гафар Мамах. В ворота вместо Станислава Намашко встал Александр Меленчук. В защите на флангах сыграли Владимир Бранкович и Рустам Цыня, в опорной зоне - Константин Арбэнаш и Луис Родригес. Роль атакующего полузащитника была возложена на Виталия Булата, а центрфорварда - на Джимми Франсу. На атакующих флангах тираспольчан играли Владимир Волков и Андре Дьеду.

Стоит отметить, что по ходу матча хозяева владели значительным игровым и территориальным преимуществом, которое долгое время никак не желало воплощаться в голы. Так, «Шериф»в первом тайме нереализовал выход один на один, записав в свой пассив удар в перекладину, а во втором тайме - еще и в штангу.

Единственный результативный удар состоялся на 67-й минуте матча, когда Бранкович неотразимо пробил метров с 25-ти.

Как результат, «Шериф» одержал шестую кряду победу в чемпионате и вплотную приблизился к идущей на втором месте «Искре-Стали». По потерянным очкам «Шериф» по-прежнему опережает лидирующую в турнирной таблице «Дачию» на 4 очка.

Для «Академии» нынешнее поражение стал четвертым в последних пяти матчах. Из крепкого середнячка, каким команда предстала в дебюте сезона, «академики» постепенно превратились в заправского аутсайдера, которого обижают все, кому не лень. С четырьмя победами в 17-ти матчах команда Игоря Добровольского расположилась на унылом девятом месте.

P.S. Вышедшему во втором тайме на замену форварду «Шерифа» Алексею Кучуку фанаты тираспольского клуба посвятили ироничный баннер, побуждая крайне неудачно играющего в Лиге Европы игрока покинуть команду. С подобным демаршем в минувшем туре выступили и фанаты столичного «Зимбру», развернувшие сразу три баннера против Вячеслава Софрони. В отличие от сына Леонида Кучука, Софрони сумел ответить фанатам - голом, в ворота ФК «Тирасполь».