Михай Цуркан: «"Динамо" само не играет и другим не дает»



Предлагаем вашему вниманию интервью нападающего кишиневского «Зимбру» Михая Цуркана, которое он дал официальному сайту клуба.

- В матче первого круга против динамовцев ты не играл, почему?

- В конце поединка с «Шерифом», предшествовавшего поездке в Приднестровье, я получил повреждение. А через пару дней на тренировке наш защитник Сергей Кожокарь, сам того не желая, «отправил» меня в гипс, и на игру с «Динамо» я поехал на костылях в качестве зрителя.

- И какие впечатления вынес?

- «Динамо» само не играет и другим не дает. Против таких команд, весь матч сидящих в обороне, изобрести что-то очень трудно. Моменты имели, но в концовке сработало известное правило: не забиваешь ты... и так далее...

Сейчас, после поражения в Тирасполе от «Шерифа», нас ничего не может расслабить. Мы - хорошая команда, и хотим это всем доказать, хотим дать понять: неудача в последнем туре была случайностью.

- В «Зимбру» четыре «чистых» нападающих - ты, Генри Агочи, Олег Андроник и Максим Антонюк. Каким видится идеальное сочетание форвардов?

- На этот вопрос я отвечать не буду. Тренерам решать, кого выпускать на поле в каждом конкретном матче. Того, кто находится в лучшей форме.

- «Динамо» - знаковое название в твоей спортивной биографии. Ты занимался в Футбольной академии киевского «Динамо», был игроком «Динамо» из Бухареста...

- Внешнее сходство в символах не всегда ассоциируется с сильной командой. Бендерское «Динамо» - хороший, по молдавским меркам, коллектив. Но не более того.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑