Лилиан Попеску: «Наша задача - создать семью»



Главный тренер ФК «Тирасполь» Лилиан Попеску после победы в матче 19-го тура над «Саксаном» (4:0) отметил, что команда провела два совершенно разных тайма. Попеску добавил, что у "горожан" тяжелый календарь на старте и необходимо сразу же приступать к подготовке к следующим играм.

- Мне понравилось, как мы начали. Первый тайм был довольно хорош. Во втором тайме сбавили скорость, но, наверное, проделали больший объем работы, чем в первом. Тем не менее, он оказался безрезультативным.

Эту игру нужно забыть и готовиться к следующим матчам.

У нас сложный старт - с "Саксаном" мы уже встретились, дальше "Дачия" и "Милсами". От этих двух игр будет зависеть, войдем мы в тройку, или будем бороться за четвертое, пятое и шестое места. Постараемся как можно быстрее восстановиться - и в бой!

- Игра "Тирасполя" под вашим руководством будет такой, какую мы увидели в первом тайме, или вы все еще экспериментируете, и мы увидим какие-то новшества?

- Знаете, как говорят - совершенству нет предела. Будем работать и искать свою игру. К сожалению, пока это получается выборочно. Сегодня игра показала - первый тайм у нас получился приличным, а во втором процент брака был более высоким, да и где-то в подсознании сидела мысль о счете в нашу пользу.

Посмотрим, жизнь покажет, как будет дальше.

- В этом межсезонье у вас появились новички. Как вы их оцениваете? В частности, как будете использовать трех вратарей? Будет ротация?

- Иметь в команде трех равноценных вратарей еще не мешало никому - это не новшество. Что касается новичков, их не так много. Думаю, они уже адаптировались.

Наша задача - создать семью. Там, где есть семья и дисциплина, не приходится долго ждать результатов. Новые игроки выступили сегодня на хорошем уровне. К тому же, я к ним не отношусь, как к новичкам.

На сегодняшний день у нас есть команда - ФК "Тирасполь", а новичками они были в первый день. Сейчас они - полноценные члены семьи.

Официальный сайт ФК «Тирасполь»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑