Дублёры «Дачии» и «Зимбру» сразятся в очередном столичном дерби



1-го ноября «Дачия-2-Буюкань» и «Зимбру-2» проведут матч 11-го тура чемпионата страны в Дивизии А. Очередное «столичное дерби» состоится на одном из полей СК «Зимбру». Начало встречи в 14:00.

В турнирной таблице «даки» уверенно идут на втором месте. В активе подопечных Ивана Мандрыченко 21 очков с разницей мячей 18-8. «Зимбру-2» занимает пятую позицию, отставая от «жёлтых волков» на семь очков при разнице 14-11.

В 10-м туре «Дачия-2-Буюкань» дома обыграла «Викторию» из Бардара в результативном поединке, завершившемся со счетом 3:2. В составе молодой поросли «Дачии» хет-триком отметился атакующий полузащитник Александр Бежан. Что же касается «зубрят», то пятничный соперник «даков» проиграл в минувшем туре в выездном матче. Обидчиком «Зимбру-2» выступил северный коллектив ФК «Единец» - 2:1. Единственный гол в составе «зубров» провел Илья Дамашкан, который с 9-ю мячами возглавляет список бомбардиров Дивизии А.

Накануне столичного дерби молодежных команд пресс-служба «Дачии» пообщалась с голкипером дубля Дорином Райляном:

- Сами понимаете - дерби, поэтому настрой особенный, дополнительная мотивация, что придает сил для победы. В первую очередь, ожидаю завтра красивую игру со стороны обеих команд. «Зимбру-2» - очень организованная и техничная команда, несмотря на то, что в команде большинство молодых игроков. Надеюсь, наша команда отдаст все силы ради победы в этом столичном дерби.

Последний раз «Зимбру-2» обыгрывал дублеров «Дачии» в рамках Дивизии А в далеком 2010 году. В сезоне 2011/2012 годов дважды победу праздновали «даки» с общим счетом 5:0. В сезоне 2012/2013 годов очные противостояния столичных команд не выявили сильнейших. Предлагаем вашему вниманию протокольные данные последних двух матчей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 58 Лукач Папач 1 ноября 2013 | 09:58 пусть фанаты и тут накуралесят, хули м ещё отморозкам делать

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑