Андрей Кожокарь: «Мы должны добиваться победы в каждом матче»



Полузащитник «Дачии» Андрей Кожокарь в преддверии матча 30-го тура Национальной Дивизии против бельцкой «Олимпии» рассказал о своем восстановлении, о удачной игре сборной Молдовы против шведской команды в рамках отборочного турнира к Евро-2012, охарактеризовал «олимпийцев» и поделился мнением насчет «золотого матча».  

- Андрей, Габи Балинт вызывал тебя в сборную на игру против сборной Швеции, но ты так и не поехал в Солну из-за травмы. Как сейчас чувствуешь себя?

- Сейчас чувствую себя отлично. Готов на все 100%. Последние дни уже тренировался в общей группе. До этого была проделана серьезная и тяжелая индивидуальная работа. Проходил различного рода процедуры, которые помогали мне в скорейшей реабилитации.  

- Наверняка, как и многие, ты смотрел матч Швеция - Молдова. Какое впечатление осталось от игры?

- Конечно, игра понравилась с нашей стороны. Выглядели достойно на фоне сборной Швеции. Одним словом, не ударили в грязь лицом. А это было сделать очень сложно, учитывая, что шведы никого не «отпускают» у себя дома, лишь Голландия смогла обыграть скандинавов. Конечно, может наш соперник и недооценил нас, но мы своей игрой заслужили хотя бы ничью. Немного больше удачи и Молдова могла бы увезти очки из Солна. Впереди нас ждет ответная встреча, в которой, я думаю, все будет иначе.

- Впереди 30 тур НД, в котором «Дачии» предстоит сразиться с бельцкой «Олимпией»...

- «Олимпия» - неуступчивый противник, который уже доказал, что с легкостью может создать проблемы любому сопернику, но в тоже время бельцкая команда практически с такой же легкостью может и провалить матч. 5 лет назад «Олимпия» была аутсайдером, теперь это совершенно другой клуб. Сейчас «Олимпия» - команда, которая борется за самые высокие места в Национальной Дивизии. Мне кажется, подопечные Николая Буни в итоговой таблице займут место, позволяющее им представить Молдову на международной арене.

- До конца чемпионата остается 10 туров. Несмотря на столь длинный отрезок многие уже говорят о «золотом матче». Что ты думаешь на этот счет?

- Я не знаю, что будет дальше, но одно могу точно сказать - мы должны выходить на поле в каждом матче и добиваться победы. Никто не исключает возможности, что «Шериф» сыграет один матч вничью, а мы выиграем все свои встречи, и никакого «золотого матча» не будет. Время расставит все на свои места.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вас интересует покупка металлочерепицы, посетите специализированный сайт. В сфере кровельного настила металлочерепица занимает ведущее место. Это неудивительно, ведь крыша из металлочерепицы не только аккуратно выглядит, но и полностью защищена от негативного климатического влияния.

Источник – ФК Дачия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑