Леван Коргалидзе и Михаил Пасечнюк - лучшие по версии UEFA.com



Сайт UEFA.com определил лучшего игрока чемпионата и самого молодого игрока молдавского первенства.

Лучшим футболистов был признан: Леван Коргалидзе («Дачия»).

Грузинский плеймейкер - один из главных творцов чемпионства "Дачии". Познав вкус побед в Латвии со "Сконто", Коргалидзе раскрыл свой потенциал и в Молдове. Его 13 мячей и еще большее количество голевых передач принесли кишиневцам много важных очков. Самым значимым эпизодом сезона сам футболист считает гол на последних минутах матча с "Шерифом" - 1:1. В случае поражения "даков" в том важном поединке судьба чемпионского титула могла сложиться по-другому. "Этот гол я буду помнить всю свою жизнь", - признался 31-летний полузащитник.

Лучший молодой игрок: Михаил Пасечнюк («Олимпия»).

Если в начале сезона юный футболист не имел твердого места в "основе", то сейчас без 20-летнего Пасечнюка трудно представить стартовый состав команды из Бельц. На счету игрока молодежной сборной Молдовы пять голов в чемпионате. Его яркую игру на месте левого инсайда, отличный дриблинг и взрывную скорость отметил тренер национальной сборной Гаврил Балинт, который уже приглашал полузащитника в главную команду страны.

Сюрприз: «Академия UTM»

Под руководством тренерского дуэта в лице Олега Беженаря и Виталия Кулибабы "студенты" стали главной грозой авторитетов. "Академия", основанная пять лет назад Добровольским, отобрала очки у всех призеров чемпионата. Однако больше всего от амбициозной команды пострадал "Шериф" - желто-черные дважды с одинаковым счетом 0:1 уступили в Кишиневе, а в Тирасполе была зафиксирована ничья - 1:1. Тем удивительнее, что столь дерзкая команда финишировала лишь на девятом месте, правда от десятого она оторвалась на целых 25 очков!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑