Штефан Стойка раскритиковал судейство в матче с «Рапидом»

Штефан Стойка выразил недовольство работой судейской бригады во главе с Андреем Чебану в гостевом матче «Милсами» против гидигичкого «Рапида».

Поединок, завершившийся ничьей, оргеевский клуб вынужден был доигрывать в численном меньшинстве: на 73-ей минуте с поля был удален Ови Мондей.

Правда, на последних минутах кишиневский арбитр уровнял составы команд, предъявив красную карточку футболисту «Рапида» Александру Леу.

"Мы вели со счетом 1:0, но судья нашел красную карточку, но при этом забыл назначить пенальти в нашу пользу. Молодым арбитрам должно быть стыдно за такое судейство. Насколько я знаю, мужчины, как правило, носят  брюки. Думаю, судейство было таким, так как кто-то из наших соперников  проиграл в 6-ом туре со счетом 1-3, - отметил наставник «Милсами» Штефан Стойка" - приводит слова Стойки сайт Sporter.md.

Поражение со счетом 1-3 в 6-ом туре чемпионата Молдовы потерпели два клуба - кишиневская «Академия» и «Тирасполь. Приднестровская команда,  несмотря на проигрыш, сохранила лидерство в турнирной таблице. Оргеевский «Милсами» занимает 3-ье место, уступая «Тирасполю» 2 очка.