Символическая сборная 26-го тура НД: Девятые голы Михалёва и Юрку, удача на стороне Руснака



SPORTS.md предлагает к прочтению материал о Символической сборной 26-го тура Национальной Дивизии, который наш сайт уже по традиции публикует после каждого сыгранного тура.

Результаты 26-го тура:

«Сперанца» - «Динамо-Авто» 1:1
Голы:
М.Михалёв, 52 - 0:1, Юрку, 56 - 1:1

«Петрокуб» - «Кодру» 1:0
Гол:
Гульчак, 11 - 1:0

«Зимбру» - «Милсами» 1:2
Голы:
Загаевский, 47 - 0:1, Стынэ, 80 - 0:2, Траоре, 83 - 1:2

«Сфынтул Георге» - «Шериф» 0:1
Гол:
Лукич, 79 - 0:1

Дизайнер графики символической сборной - Михаил Каракаш.

  

Голкипер: Кристиан Аврам, «Петрокуб»

У «кипера» «Петрокуба» самые эффективные сейвы в туре. Аутсайдер «Кодру» не оставлял соперника без напряжения и по ходу матчей создал несколько опасных моментов, которые парировал именно Аврам.

Правый защитник: Александр Белоусов, «Шериф»

Правый «фуллбек» вновь самый эффективный в туре на своей позиции. Будучи очень активным в победном матче против «Сфынтул Георге», Белоусов сделал 3 отбора и 2 обводки соперников, также выиграв 10 единоборств. Александр также не забывал об атаке - на его счету 3 ключевые передачи с началом атак. Ещё есть нормальный процент точности в передачах - 79%.

Центральный защитник: Вячеслав Посмак, «Шериф»

Капитан «Шерифа» в той же игре против «Сфынтула» стал лидером тура по количеству выигранных единоборств за один матч - 35! Также на счету игрока сборной 2 отбора мяча, 1 перехват и очень высокая точность в передачах - 94%.

Центральный защитник: Анатолий Препелицэ, «Зимбру»

«Центрбэк» «зубров» лучший игрок матча с «Милсами» (1:2) в составе своей команды благодаря надёжности в обороне. Действия молодого защитника страховали от ошибок других игроков и не приводили к более серьёзным проблемам. На счету Анатолия 3 отбора, 2 перехвата, 12 выигранных единоборств, 2 выигранных верховых дуэли и 88% точности в передачах.

Левый защитник: Доналио Мелакио, «Петрокуб»

Самым эффективным на позиции левого защитника был Мелакио. В игре с «Кодру» камерунец выиграл 28 единоборств, сделал 5 чистых отборов, 3 перехвата и выиграл 5 верховых дуэлей. В атакующих действиях - 2 удара по воротам, 8 обводок соперников, 3 навеса в штрафную и 3 ключевые передачи с началом атак.

Опорный полузащитник: Максим Михалёв, «Динамо-Авто»

Вновь Михалёв лучший «опорник» тура и вновь потому, что приносит результат команде. Сразу отметим, что Михалёв всегда начинает матчи как опорный полузащитник, играя на этой позиции всегда при обороне. При атаке Максим поднимается выше и действует ближе к атаке.

В ничейном матче со «Сперанцей» (1:1) Михалёв открыл счёт в матче забив свой 9-й гол в сезоне. Михалёв первым отреагировал на выбивание вратаря после дальнего удара и отправил мяч в сетку. Помимо гола, Михалёв также отметился тремя ударами по воротам, 2 отборами, несколькими ключевыми передачами и точностью в передачах - 85%.

Центральный полузащитник: Андрей Лукич, «Шериф»

Помимо красиво разыгранного победного гола в игре против «Сфынтула» (1:0) на счету Лукича 5 ударов по воротам (1 в створ, 4 мимо ворот), 14 выигранных единоборств и несколько отборов мяча. Также на счету хорвата несколько ключевых передач с началом атак.

Правый вингер: Вячеслав Загаевский, «Милсами»

Обладающий очень высокими физическими характеристиками Загаевский в игре против «Зимбру» (2:1) хорошо проявил себя в роли «фуллбека», действуя от обороны до атаки. На счету игрока один из двух голов, 2 удара по воротам, 3 навеса в штрафную соперника, 4 отбора, 3 обводки соперника и 18 выигранных единоборств.

Левый вингер: Вадим Гульчак, «Петрокуб»

Гульчак забил в ворота «Кодру» (1:0) гол грудью, здорово отреагировав на передачу с фланга. Помимо этого у Вадима 4 удара по воротам соперника, 4 ключевые передачи с началом атак, 3 обводки соперников и 81% точности в передачах.

Центральный атакующий полузащитник: Виктор Стынэ, «Милсами»

Ещё один воспитанник «Зимбру», которому было что доказывать своему родному клубу в составе «Милсами». На счету Стынэ один из двух забитых мячей, 4 обводки соперников, 3 удара по воротам, 2 навеса в штрафную, 2 отбора и несколько ключевых передач с началом атак.

Центрфорвард: Максим Юрку, «Сперанца»

Максим забил спасительный для «Сперанцы» мяч в ворота «Динамо-Авто». Гол оказался довольно красивым - Максим хорошо принял сложную верховую передачу из центра поля, освободился от опекающего его защитника и красивым крученным ударом отправил мяч в ворота соперника.

Помимо гола на счету Максима 2 удара по воротам, 2 обводки соперников, 2 навеса в штрафную и создание двух голевых моментов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑