В чемпионате Молдовы сохранилось двоевластие



В 30-м туре чемпионата Молдовы главные претенденты на золотые медали "Шериф" и "Дачия" записали в свой актив по три очка.

Тираспольчане в родных стенах обыграли амбициозный "Милсами" - 2:1. Уже в первом тайме в воротах гостей побывало два мяча. На 23-й минуте отличился бразилец Джимми Франса, а незадолго до перерыва красивый удар из-за пределов штрафной удался ганскому защитнику Ганди Кассену. Это его первый гол за "Шериф".

На 56-й минуте оргеевцы, игравшие с середины первого тайма в меньшинстве после удаления камерунского защитника Ива Мбусси, отыграли один мяч. Эффектный удар нанес Георгий Богю, нодобиться большего командаАндрея Сосницкого сопернику не позволила.

"Создали много моментов и заслуженно выиграли", - подвел итог белорусский наставник "Шерифа". Особенные эмоции испытывал бразильский форвард Франса, который последний официальный матч за "желто-черных" провел в декабре. "В межсезонье я был на просмотре в одной из команд российской премьер-лиги, - объяснил свое отсутствие Джимми. - Было трудно, но я рад, что мой гол помог команде выиграть".

"Дачия" со счетом 2:0 выиграла у бельцкой "Олимпии". Оба гола кишиневцы забили в конце матча: на 82-й минуте отличился лучший бомбардир чемпионата Геннадий Орбу, а три минуты спустя первый мяч за "даков" провел Александр Дедов. Команда Игоря Добровольского продолжает идти вровень с "Шерифом", но уступает действующему чемпиону по результатам личных встреч.

Осечкой "Олимпии" воспользовалась "Искра-Сталь", которая обыграла на выезде "Гагаузию" (3:0) и укрепилась на третьей строчке. "Зимбру" в Каларашовке одолел "Нистру" (4:2), а "Тирасполь" в Кишиневе с минимальным счетом выиграл у "Сфынтул Георге". Вничью сыграли "Костулены" и "Рапид" (0:0), а также "Динамо" и "Академия-УТМ" - 1:1. Для бендерской команды это первое очко в 2011 году.

Источник – uefa.com


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑