«Даки» посредством своего официального сайта представили «академиков»



В поединке 25-го тура Национальной Дивизии столичная «Дачия» сыграет с «Академией». Экскурс в игровые взаимоотношения «даков» и «студентов» в чемпионатах Молдовы начнем с матчевого баланса.

Противостояние «Дачии» и «Академии» насчитывает 17 матчей в рамках чемпионатов Молдовы. 13 раз сильнее были «даки», одна победа на счету «академиков» и три поединка закончились вничью. Разница забитых и пропущенных мячей - 38:10 в пользу «желтых волков».

Первый матч между пятничными соперниками состоялся 6 лет назад 9-го августа 2008-го года. «Даки» на столичном стадионе «Динамо» переиграли тогдашнего дебютанта НД со счетом 2:0. Специалистов по «Академии» в составе «Дачии» сразу двое. Они забили на двоих в ворота «студентов» 11 мячей: Геннадий Орбу (7 голов) и Милош Кркотич (4).

Матчи первого и второго круга НД «Дачия» выиграла. В Спее «даки» по-крупному расстроили «Академию» - 7:1. В составе «Дачии» Милош Кркотич записал на свой счет хет-трик, Василий Павлов ограничился дублем, по голу забили Олег Молла и Геннадий Орбу. Гол престижа в стане «студентов» провел Олег Шишкин с 11-метровой отметки.

Сайт ФК "Дачия"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑