Вячеслав Посмак: "В сборной Молдовы подобрался хороший коллектив"



Капитан «Дачии» Вячеслав Посмак в интервью официальному сайту своего клуба рассказал о кишиневском дерби и о вызове в сборную Молдовы для подготовки к матчам против сборной Украины (контрольная игра) и сборной Черногории (поединок отборочного цикла ЧЕ-2016).

- Мы очень хорошо играли против «Зимбру». «Дачия» показала комбинационный футбол и создала, как минимум, 5 хороших моментов, которых должно было хватить, чтобы забить один мяч, но удача была не на нашей стороне. Я думаю, ничья - незакономерный результат. Они были уставшими, и это сильно бросалось в глаза.

Мы обязаны были обыгрывать «Зимбру» у себя дома.

Несмотря на неприятный результат с «Зимбру», настроение хорошее - «Дачия» на первом месте. Мы не проиграли ни одного матча со старта чемпионата. Дай Бог, чтобы так и дальше оставалось. Мы хотим закончить этот чемпионат на первом месте.

- Как расцениваешь свои шансы дебютировать в сборной Молдовы уже не в товарищеских матчах, а в квалификации к ЧЕ-2016?

- Тренерский штаб доверяет мне, и, думаю, я этим шансом воспользуюсь. По всей видимости, я неплохо играл в контрольных матчах, поэтому меня и вызвали для подготовки к отборочным играм.

- Первый матч в отборочном цикле ЧЕ-2016 Молдова сыграет на выезде против сборной Черногории, в состав которой был вызван твой одноклубник Милош Кркотич. Как думаешь, удастся ли нашей сборной повторить успех прошлой квалификации, когда Молдова разгромила черногорцев в Подгорице со счетом 5:2?

- Мы едем туда, чтобы дать им бой. Черногорию можно обыгрывать, тем более, в сборной Молдовы подобрался хороший коллектив. Надеюсь, добьемся положительного результата.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑