Дерби, которое себя оправдало. "Зимбру" - "Шериф" 1:1

Гол: Разак, 23 - 1:0, Георгиев, 36 - 1:1.

Зимбру: Николай Каланча, Виктор Носенко (к), Сергей Кожокарь, Олег Андроник(Ион Демержи, 53), Сергей Сырбу, Абдул Разак(Даниел Негруц, 65), Петр Хворостьянов, Михай Цуркан(Андрей Секриеру, 85), Евгений Сидоренко, Виталий Плэмэдялэ, Виктор Дмитренко.

Запасные: Киринчук, Фурдуй, В.Берко, Кравческу.

Шериф: Дмитрий Стажила, Важа Тархнишвили (к), Сергей Георгиев(Владимир Волков, 74), Александр Ерохин, Эдгар Гаурач(Джимии Франса, 74), Огнен Враньеш, Флоран Руамба, Андре Дьеду(Бачо Николич, 62), Мирал Самарджич, Владимир Бранкович, Милош Адамович(Артем Хачатуров, 59).

Предупреждения: Самарджич (Ш), 23, Враньеш (Ш), 59, Хворостьнов (З), 69, Бранкович (Ш), 80

Судья: Петр Стоянов (Тараклия), Андрей Бодян, Виталий Горбатов (оба Кишинев).

Четвертый арбитр: Юрий Рокин (Кишинев).

Инспектор матча: Вячеслав Капровой (Кишинев).

3 октября, Кишинев стадион «Зимбру».

В прошлом сезоне обе команды встречались трижды. В одном матче победу одержали «зубры», а дважды вверх брали тираспольчане. Тогда, в матче 12-го тура, подопечные Ивана Табанова выиграли с минимальным счетом 1:0. Единственный гол забил Георгий Андроник, которого в команде уже нет. В свою очередь, «Шериф» стараниями Руамбы выиграл в ответном матче 1:0, и в третьей встрече уверенно одолел кишиневский клуб - 3:0.

В воскресномпротивотянии3 октябряигра была совсем иная. Есть в составе «зубров» такой футболист, как Абдул Разак. Этому парню хватило всего одного момента, чтобы открыть счет в матче. На 23-й минуте, хорошо разобравшись с защитником «Шерифа», Разак эффектно послал мяч в верхний угол ворот.

Пропустив гол, гости встрепенулись и ответили двумя опаснейшими ударами. Сначала Георгиев попал в крестовину, а на удар со штрафного хорошо среагировал Каланча.

И в дальнейшем подопечные Андрея Сосницкого продолжили контролировать ход матча. Как результат, старания были вознаграждены. После хорошего удара Адамовича головой кипер «Зимбру» перевел мяч на угловой. Все тот же Адамович исполнил корнер, мяч отскочил к Георгееву, чей выстрел, как говорится, с «двойничка» парировать было из ряда фантастики - 1:1.

Второй тайм обе команды начали осторожно; любая ошибка могла стоить победы. Не остались в стороне фанаты обеих команд, которыхпришось успокаивать органам правопорядка.

Возвращаясь на поле, лишь на 64-й минуте возник первый опасный момент - и вновь у ворот «Зимбру». Навес с фланга замыкал Александр Ерохин, но мяч после его удара прошел рядом с ближней стойкой ворот.

Уже в добавленное арбитром время Петр Хворостьянов смачно пробил из-за переделов штрафной площади, Дмитрий Стажила неловко поймал кожаную сферу, но мяч предательски для игроков «Зимбру» прошел в миллиметрах от ворот.

На протяжении всего матча обе команды действовали весьма настойчиво. За счет замен оба наставника пытались сбить темп, усилить игру, но на итоговый результат это так и не повлияло. Итог - ничья 1:1 в интереснейшем матче 11-го тура.