Кристиан Аврам: «Меня увлекают хорошие дела»



В матче 12-го тура НД с «Милсами» (1:1) в стартовом составе «волков» вышел голкипер Кристиан Аврам. Для бывшего игрока молодёжной сборной Молдовы это был второй официальный поединок в этом сезоне.

О том, какой была встреча с «орлами» Кристиан рассказал в интервью пресс-службе своего клуба.

- Кристи, поздравляем, ты вышел в «основе» в матче с «Милсами». Какой показалась игра из ворот?

- Игра получилось довольно ровной, но в то же время агрессивной. Жаль, что нам не удалось набрать три очка.

- Ты не часто играешь в стартовом составе. Есть ли в связи с этим во время матчей какие-то сложности с партнёрами по команде?

- Я не думаю, что из-за этого должны возникать какие-то сложности. Мы каждый день вместе, тренируемся, общаемся, шутим. Есть коммуникация во время тренировочных занятий. Важнее всего доверять друг другу.

- В этом чемпионате «Дачия» обычно хорошо проводит первые таймы, но вторые оказываются гораздо сложнее. Примерно это же произошло и в с «Милсами». У тебя есть объяснение?

- Я не думаю, что во вторых таймах мы играем слабеё. Мы всегда стремимся показывать тот футбол, который от нас требует тренерский штаб.

- В «Дачию» ты пришел зимой. Можешь ли сказать, что окончательно адаптировался в команде, или же этот процесс продолжается?

- Я не думаю, что есть какие-то проблемы. Всё в прошлом.

- Несмотря на то, что ты еще молод, в Молдове вратаря Кристиана Аврама знают многие. Все же в последние годы ты находишься, так скажем, в тени. Почему?

- Возможно, что это так, но я пытаюсь об этом не думать. Всегда стараюсь прогрессировать, учиться новому и совершенствоваться. Наш главный тренер нас поддерживает и сказал, что всё будет хорошо. На тренировках мы анализируем и обсуждаем каждый момент вместе с тренерским штабом. Все хотим прогрессировать и выполнять свою работу как можно лучше.

- И последнее. Совсем коротко: чем, помимо футбола, увлекает Кристи Аврам в жизни?

- Коротко? Меня увлекают хорошие дела....

Официальный сайт ФК «Дачия»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑