Белорус Кирилл Павлючек стал новым приобретением «Зимбру»



На подготовительных сборах в Турции ФК «Зимбру» подписал контракт с 29-летним Кириллом Павлючеком, действующим на позиции центрального защитника.

За свою спортивную карьеру Павлючек выиграл 10 трофеев. Он становился чемпионом Беларуси и обладателем кубка этой страны в составе минского «Динамо» и ФК «Гомель».

Дважды Павлючек побеждал в Первой лиге белорусского футбола, с ФК «Гомель» и могилевским «Днепром».Защитник имеет опыт выступлений в Лиге Европы и Кубке Интертото. Играл за юниорскую, молодежную и национальную сборные Беларуси, причем на юниорском уровне в одном из матчей оформил хет-трик в ворота юниорской сборной Украины.

Павлючек является воспитанником Спортивной школы номер 6 города Гродно и играл как в чемпионате Беларуси (Премьер-лига и Первая лига), так и в российской Премьер-лиге. Всего он провел в чемпионатах и кубках более 250-ти официальных матчей и забил 23 гола за минское «Динамо», «Луч-Энергию» (Владивосток), «Неман» (Гродно), ФК «Гомель», ФК «Минск» и «Днепр» (Могилев).

О новом приобретении команды белорусского тренера Олега Кубарева сообщает официальный сайт ФК «Зимбру».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑