«Дачия» намерена свергнуть «Шериф» с чемпионского трона уже в этом сезоне!



Кишиневская «Дачия» намерена свергнуть тираспольский Шериф с чемпионского трона. Наставник и футболисты столичного клуба считают реальным прерывать 9-летнюю гегемонию приднестровской команды в молдавском чемпионате.

Взойти на чемпионский трон, занимаемый «Шерифом» 9 последних лет, кишиневская «Дачия» намерена уже этой весной. Задача ликвидировать двухочковой дефицит от лидера не представляется сложной для футболистов и наставника кишиневского клуба.

Вячеслав Семенов, главный тренер ФК «Дачия»:

- Мы обязаны вмешаться в борьбу за чемпионский титул. Вы видели турнирную таблицу. Все команды расположены очень близко друг от друга. «Шериф» нас опережает на 2 очка. Но вы знаете, что такое футбол. Я считаю, что нам по силам побороться за золотые медали.

Геннадий Орбу, футболист ФК «Дачия»:

- Если приложить все силы и старания, то во второй половине чемпионата можно отобрать у «Шериф» чемпионство. Да, тираспольский клуб очень силен и нам тяжело будет биться с ним за титул. Но, мы этого сильно хотим и будет бороться за золотые медали до последнего.

Штефан Караулан, футболист ФК «Дачия»:

- Я согласен с Геной. В «Шерифе» нет ничего страшного. С ним можно бороться на равных и даже обыгрывать.

За всю историю противостояния с «Шерифом» в молдавском чемпионате «Дачия» ни разу не обыгрывала Тираспольский клуб, который неделей ранее сенсационно уступил бельцкой «Олимпии» в отложенном матче. Для кишиневской «Дачии» национальное первенство возобновится 7 марта гостевой встречейс сурученским «Сфынтулом Георге».

Источник – TV7


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑