«Дачия» протянула руку помощи Юлиану Бурсуку



Юлиан Бурсук не остается без поддержки. Футболист, который был дисквалифицирован Федерацией футбола Молдовы на два года, за то, что в матче 13-го тура «Искра-Сталь» - «Сфынтул Георге» ударил арбитра Геннадия Сиденко, получит руку помощи от кишиневской «Дачии», за которую заявлен. Руководство «желтых волков» надеется, что удастся уменьшить срок наказания, чтобы предложить футболисту работу в команде.

Руслан Кмит, исполнительный директор ФК «Дачия»:

«Юлиан Бурсук был отличным футболистом. Они выступал за Национальную сборную, за рубежом, с честью представлял Республику Молдова. Думаю, что об этом тоже нельзя забывать».

Сразу после разгоревшегося скандала Бурсук заявил, что планирует стать тренером, однако дисквалификация распространяется на любой вид футбольной деятельности. Руководство «Дачии» заявило, что готова ждать и два года, чтобы на реализовать на практике тренерские возможности Бурсука. 

Руслан Кмит, исполнительный директор ФК «Дачия»:

 «Мы думаем об этом. Мы разговаривали еще летом, тогда он сказал, что хочет завершить карьеру по окончанию сезона и перейти на тренерскую работу».

Юлиан Бурсук завершил карьеру футболиста сразу же после скандального матча 13-го тура чемпионата Молдовы «Искра-Сталь» - «Сфынтул Георге». Футболист был дисквалифицирован на 2 года, а сурученский «Сфынтул Георге» теперь заплатит штраф в размере 50.000 лей.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑