Дома и стены помогают. Результаты 19-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной дивизии

Предлагаем вашему вниманию результаты 19-го тура чемпионата Молдовы по футболу. В первом матче «сталевары» не без доли везения обыграли «Гагаузию». Гости имели немало моментов для взятия ворот, но в завершающей стадии не хватило хладнокровия. В Оргееве набравший хороший ход «Милсами» без труда разобрался с «Тирасполем». Итоговый счет говорит сам за себя. В столице кишиневский «Зимбру» разошелся миром 0:0 с бельцкой «Олимпией». Эта ничья в актив одной и другой команды ни как не записать. В Сурученах «Сфынтул Георге» неожиданно обыграл «Нистру» 2:1. Развязка наступила в самой концовке матча. Проигрывая за 20 минут до конца встречи 0:1, подопечные Сергея Карамана нашли в себе силы отыграться и вырвать победу. Этот успех позволил «святым» покинуть последнюю строчку в турнирной таблице. Бендерское «Динамо» в родных стенах с минимальным счетом обыграло «Костулень» футболисты, которого, в последнем матче сыграли 0:0 против «Шерифа». Эта победа позволила подопечным Юрия Ходыкина обойти унгенский клуб и выйти на 10-е место. В матче «Рапид» - «Дачия» подопечные Игоря Добровольского обыграли «Рапид» 2:0. Гол в раздевалку на 43-й минуте забил Геннадий Орбу, а Олег Молла под занавес матча довел счет до 2:0.

«Искра-Сталь» - «Гагаузия» 1:0 (0:0)

Гол: Новиков, 50 - 1:0.

«Милсами» - «Тирасполь» 5:1 (2:0)

Голы: Олексич, 12 - 1:0, Адемар, 33 - 2:0, Голбан, 55 - 3:0, Григоруца, 78 - 4:0, Григоруца, 86 - 5:0, Ежов, 89 - 5:1.

«Зимбру» - «Олимпия» 0:0

«Сфынтул Георге» - «Нистру» 2:1 (0:0)

Голы: Маляренко, 70 - 0:1, Ротару, 77 - 1:1, Райлян, 79 - 2:1.

«Динамо» - «Костулень» 1:0 (1:0)

Гол: Чобану, 22 - 1:0.

«Рапид» - «Дачия» 0:2 (0:1)

Голы: Орбу, 43 - 0:1, Молла, 91 - 0:2.