Леонид Паскару: «Дан Тарас это право заслужил»



Вице-президент ФК «Петрокуб-Хынчешть» Леонид Паскару прокомментировал приглашение в национальную сборную на товарищеский матч с Катаром полузащитника команды Дана Тараса, которое поступило уже после объявления расширенного списка кандидатов:

- Мы в клубе получили официальное письмо после Нового года. Это первый вызов Тараса в национальную команду. Считаем, что Дан это право заслужил. Он играл в молодежной сборной, постоянно задействован в матчах за клуб в чемпионате Молдовы, поэтому надеемся, что получится постепенное возрастание мастерства этого футболиста.

Что касается ближайших планов «Петрокуба», то мы возобновляем тренировки 9-го января. Сейчас ведём активную работу по поиску спарринг-партнеров для того, чтобы после втягивающего сбора провести на месте, в Молдове, серию товарищеских матчей и подойти к возобновлению чемпионата в хорошей форме.

Напомним, что после 19-ти туров «Петрокуб» занимает 6-ю позицию в турнирной таблице и по ходу соревнований заслужил звание грозы авторитетов, так как уже отбирал очки у «Зари» (дважды), «Зимбру», «Шерифа» и «Дачии». Из первой пятёрки только лидирующий «Милсами» ничего не потерял в поединках с хынчештцами.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑