«Сепси» Виталия Дамашкана сыграл вничью с конкурентом и продлил беспроигрышную серию

Клуб футболиста сборной Молдовы Виталия Дамашкана «Сепси» сыграл вничью -1:1 в гостях с «Херманнштадтом» в 21-м туре чемпионата Румынии. Молдавский нападающий, в предыдущем туре вышедший на замену и забивший свой первый гол за «Сепси» в этом сезоне, на этот раз появился в основном составе.

Дамашкан на 12-й  минуте получил жёлтую карточку и в перерыве был заменён. Счет к этому моменту был 1:0 в пользу хозяев, которые забили на шестой минуте. Гости отыгрались на 80-й минуте.

«Сепси» продлил беспроигрышную серию, которая началась после того, как в конце ноября команду возглавил 60-летний немецкий специалист Бернд Шторк, сменивший Ливиу Чоботариу. Под руководством Шторка «Сепси» одержал три победы и дважды сыграл вничью, в том числе в Кубке Румынии.

Ничья с «Херманнштадтом», который занимает седьмое место в таблице, позволила «Сепси» закрепиться в зоне плей-офф. Команда Виталия Дамашкана поднялась на одну строчку и теперь находится на пятой позиции. У неё - 30 очков.