Футбол. Братья Пащенко против братьев Намашко



В Тирасполе состоялся традиционный турнир выпускников тираспольской школы №4 (СДЮШОР №4) – мероприятие, организованное по случаю зимних каникул ARF Приднестровья в партнёрстве с Восточным региональным офисом развития FMF.

Соревнования были посвящены памяти ушедших из жизни футболистов, тренеров и судей.

В турнире приняли участие известные воспитанники тираспольской футбольной школы братья Сергей и Алекандр Пащенко, братья Станислав и Сергей Намашко, Виталий и Виктор Булат, Игорь Пикущак, Дмитрий Попович, Станислав Иванов, Сергей Журик, Евгений Городецкий, Андрей Новиков, Александр Меленчук, Игорь Пикус, Виктор Труханов, Дмитрий Стажилэ, Константин Мандрыченко...

Соревнование, также неофициально известное как «Турнир легенд», в этом году собрало восемь команд и 90 игроков, что означает значительное увеличение по сравнению с первым турниром, в котором более пяти лет назад участвовало всего три команды.

- Честно говоря, собирать команды очень легко. Они всегда готовы. Достаточно позвонить и сказать, когда встречаемся. 

Это традиция - встречаться в канун Нового года. Выпускники футбольных школ Тирасполя приезжают со своими тренерами, общаются, а на поле одновременно играют звёзды молдавского футбола. 

Таким образом, футбол становится таким, каким мы его знаем – честным, бескомпромиссным, со своей историей, – говорит менеджер по развитию Восточного регионального офиса FMF Юрий Ковтун.

Отметим, что в финале соревнований встретились команды 1988-1989 (тренер – Васильев) и 1991-го (тренер - Литвиненко) годов рождения, а самые молодые по возрасту участники турнира выиграли со счётом 5:1, став победителями мемориала уходящего 2023-го года.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑